Ритм-У - Биография

Теги и жанры: hip-hop, good russian positive hip hop, russian hip-hop, rap, reggae

Легенды русского рэпа. Записали два альбома, "Розовое небо" и "Весёлый Ритм-У", выпустили из которых всего один, "Весёлый Ритм-У".

Группа "Ритм-У" была создана в 1992 году.
Первый альбом Ритм У записан в домашних условиях на катушечный магнитофон. К его записи Дядя Звонкий привлек своего друга Автобуса (Максима Кадышева). Сам Звонкий тогда играл на клавишах, а Автобус - на барабанах. Кроме того, в записях использовались гитара, ксилофон, перкуссия, треугольники и даже самодельные марокассы. Получился полуакустический рэп. Позже участники Ритм У узнали о существовании студии Павиан Рекордс и перешли туда.
После выпуска альбома им был предложен долговременный контракт, условия которого Автобус не был согласен принимать и ушел из группы. Звонкий занялся своим параллельным проектом "Дерево жизни" и в 1997-м они заняли 1-е место на RapMusic. Вышел альбом "Вещий сон". Позже они разбежались: Мук в "Бланж", Деловой в "Сценокардию", Звонкий какое-то время участвует в "Алкофанке", а после уходит из рэпа, пишет текста и занимается аранжировой.

Немного конкретики и вырезок:

Осталось несколько часов до того, как Лысков Андрей (Звонкий) и Кадышев Максим (Автобус), прогуливая контрольную работу по геометрии, запишут свою первую песню на советский катушечный магнитофон, и эта песня будет называться «Дети улиц». В тот момент они не подозревали о том, что положили начало новой эпохе в отечественной хип-хоп культуре, которая уже понемногу формировалась. Бурная реакция на песню со стороны одноклассников и знакомых вдохновила ребят на создание домашнего альбома и дала огромную энергию для самореализации.

Источник:

Просмотров: 85


Топ 10 песен Ритм-У

Дискография Ритм-У

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 23

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Ритм-У №1
Фото Ритм-У №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.