Drago - Биография

Теги и жанры: rap, hip-hop, russian rap, russian, deutschrap

Владимир Бабаев (известен как Владимир Drago) (29 декабря 1982, Харьков, Украинская ССР). В данный момент живет в городе Киль, Германия.

Родился в городе Харьков, Украина. По словам Drago, он посещал различные кружки и секции: футбол, бокс, плавание, рисование и пр. С ранних лет учил английский.

Перед тем, как заняться рэпом, Владимир занимался брейк-дансом, граффити, был ди-джеем. Свою первую песню на немецком языке записал в 1999 году, затем начал плотно заниматься немецким рэпом: выступалал на различных концертах, вечеринках, джэмах, фристайл-битвах. В 2001 год Drago заводит знакомство с участниками новосибирской рэп-группы NTL.
В 2002 году записал свою первую русскоязычную песню. Ей стал записанный дуэтом с NTL трек «Вертите задом». На песню был снят видео-клип.
Вскоре Drago принял участие в третьем официальном MC-баттле портала Hip-Hop.ru, по результатам которого победил в финале и занял первое место. В 2004 артист, получив приглашение от Варчуна из группы Район Моей Мечты, посещает Нижний Новгород и участвует в ежегодном хип-хоп фестивале «Кофемолка», где перед тремя тысячами посетителей, жюри единогласно присудило Drago гран-при. После победы на «Кофемолке» следует ряд предложений от ведущих российских рекорд-лейблов. В результате Drago принял предложение лейбла Rap Recordz, где и был выпущен сольный русскоязычный альбом артиста.
Кроме того, Drago параллельно занимался битбоксингом. Принял участие в первом чемпионате Германии по битбоксингу в Берлине, позже принял участие в чемпионате северной Германии, взяв второе место.

Источник:

Просмотров: 207


Дискография Drago

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 4
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Drago №1
Фото Drago №2
Фото Drago №3
Фото Drago №4
Фото Drago №5
Фото Drago №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.