Kuniva - Биография

Теги и жанры: detroit, rap, hip-hop, hip hop

Kuniva (настоящее имя Von Carlisle) один из основателей D12, родился в Детройте 10 декабря 1976. В детстве отлично играл в баскетбол.

Впервые его услышали на альбоме Eminem'a - "Infinite" (1996), затем на дебютном EP D12 - "The Underground". Потом, как известно, были 2 альбома D12.

Kuniva и его лучший друг Kon Artis (также член Dirty Dozen) были в группе Da Brigade, которая тут же распалась, когда друзья получили приглашение от Proof'а вступить в D12. После создания Дюжины Kuniva и Kon Artis создают лейбл Runyon Ave. Records, названный в честь их родной улицы. На лэйбле подписаны такие артисты как Young Who?, T-Baby, P.H.E.A.R., 3, Big Dame.

В 2008 году Kuniva вместе с другими участниками Дюжины Bizarre, Kon Artis и Swifty McVay записывают микстейп "Return of the Dozen", на котором есть трэки посвящённые погибшим Bugz'у и Proof'у.

Kuniva так же как и остальные участники D12 занялся сольной карьерой и в 2010 выпустил свой первый микстейп Retribution, на котором по мимо него самого можно услышать Swifty Mcvay, Mr. Porter (Kon Artis), Bizarre, Royce da 5'9" и других.

В августе 2010 на официальном сайте D12 стал доступен для бесплатного скачивания второй микстэйп, для записи которого были использованы чужие биты (G-Unit, Snoop Dogg, Stat Quo и др.), поэтому и название соответствующее "Midwest Marauder".

Он сотрудничал с такими музыкантами как King Gordy, Tech N9ne, Fat Killahz, Quest MCODY, Royce Da 5'9", Redman, Young Zee, DJ Young Mase.

Также как и остальные участники D12 снимался камео в фильме "Longest Yard".

Песни с участием Канайвы включены в саундтрэки к таким проектам как "Подводная братва", "The Bones", игра "Crime Wars", "Мойка", "8 Миля"…

Также Kuniva известен своим вымышленным персонажем Rondell Beene (сутенёр из Чикаго), участвующим во многих скитах. Например на микстэйпе "Retribution" он застреливает Эминема, когда тот зачитывает "рэп" на просьбу Ронделла.

>https://twitter.com/KunivaD12
>http://www.hulkshare.com/kunivad12

Источник:

Просмотров: 95


Топ 10 песен Kuniva

Дискография Kuniva

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 36

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Kuniva №1
Фото Kuniva №2
Фото Kuniva №3
Фото Kuniva №4
Фото Kuniva №5
Фото Kuniva №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.