Vakill - Биография

Теги и жанры: hip-hop, underground hip-hop, chicago, rap, underground rap

Среди современного рэп-андеграунда сложно найти что-то сверхновое и сверхинтересное. Выходит множество отличных альбомов, но большинство из них создаются в уже известных стилях и используют тенденции, раскрученные в рамках своего направления. Возможно, в последующие годы появится что-то новое, либо сменятся приоритеты в звучании независимых рэп-исполнителей.
Однако есть и сегодня рэперы, которые выпускают отличные альбомы, но при этом остаются в тени своих более известных коллег. Одним из таких исполнителей, безусловно, является Vakill (настоящее имя Donald Mason). Он родился 21 марта 1975-го года в Чикаго и уже в восемь лет стал активно развиваться в русле хип-хоп культуры. Вначале его привлёк брейкинг. Он танцевал на протяжении нескольких лет, пока в средней школе вместе со своим другом Ed'oм Zamudio не начал читать рэп.
На становление стиля Vakill'a повлияли такие легенды рэпа как Kool G Rap. Pharoahe Monch и Nas. В 1991-м голу они с Ed’ом Zamudio выступают на вечернике «Terrordome». Zamudio берёт псевдоним Panik и вместе с Vakil'ом и двумя продюсерами - Memo и PNS создают группу Molemen - ставшую легендарной на рэп сцене Чикаго.
В качестве сольного исполнителя Vakill дебютировал в 1995-м с кассетой «Who’s Afraid?». Во второй половине 90-х он получает известность на местной сцене, благодаря многочисленным сотрудничествам с чикагскими исполнителями. Одним из самых успешных стал трек «Keep the Fame», записанный в 1996-м году в соавторстве с МС Percee Р и «Rhymefest». На альбомах «Molemen» Vakill также издаёт сольные треки - «FinalThought» на EP 1997-го года «Below the Ground», «Know the Bidness» в 1998-м на EP «Buried Alive», «Urban Legend» на альбоме 2001-го года «Chicago City I imits. Vol. I», а также «The Equinox» и «Face Down» в том же году на альбоме «Ritual of the Molemen». Также в 2001-м году Vakill выпускает сборник «Kill Em Аll», состоящий из nреков с кассеты «Who's Afraid?», а также неизданных треков и фристайлов, записанный на протяжении 90-х годов.
Свой дебютный диск Vakill выпустил только в 2003-м. Однако альбом «The Darkest Cloud», изданный на «Molemen Records», стал классикой чикагского андеграунда, презентовав Vakill'a не только как участника «Molemen», но и в качестве полноценного сольного исполнителя. Продюсерами альбома были Panik и Memo из «Molemen», а также DJ Contakt и Mixx Massacre. Особо успешным в мире андеграунда стал сингл «End of Days». Его лирика и тёмный жёсткий звук привлёк к Vakill'y внимание многих фанатов андеграундного рэпа. Однако, как часто бывает с независимым осмысленным рэпом, альбом не добился значительных продаж.
Второй альбом Vakill’a получил название «Worst Fears Confirmed» и вышел в 2006-м году. Продакшн альбома сделали ребята из «Molemen», а среди гостей были Ras Kass и «Royce Da 5’9"». Альбом был очень высоко оценён критиками, «Allmusic» и «Prefix Magazine» поставили ему четыре с половиной звезды, что сделало имя Vakill'a более известным и привлекло к нему внимание различных музыкальных изданий. Материалы о рэпере появились в «XXL Magazine» и на сайте AllHipHop.com. Не забыл о нём и один из Крупнейших хип-хоп журналов США «The Source»,
Нa данный момент Vakill работает над третьим сольным альбомом. Рабочее название пластинки «The Armor of God».

Дискография:

Альбомы:

2001 - Kill'Em All (Compilation album)
2003 - The Darkest Cloud
2006 - Worst Fears Continued
2011 - The Armor Of God

ЕР:

1995 - Who's Afraid? ЕР

Источник:

Просмотров: 97


Топ 10 песен Vakill

Дискография Vakill

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 40

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Vakill №1
Фото Vakill №2
Фото Vakill №3
Фото Vakill №4
Фото Vakill №5
Фото Vakill №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.