Hamilton Bohannon - Биография

Теги и жанры: funk, disco, somafm, 70s, drjazzmrfunkmusic

Гамильтон Боханнон родился 7 марта 1942 г. в Ньюнане (округ Ковета, штат Джорджиа). Уже в раннем возрасте благодаря школьному оркестру начальных классов Гамильтон умел играть на барабане. Закончив Кларкский колледж, он был нанят в качестве ударника Стиви Уандера и переехал в Детройт, где в дальнейшем руководил джазовым оркестром Motown вплоть до 1972 года, пока не подписал контракт с Dakar Records. Боханнон стал делать акцент на тяжелые глухие басы и агрессивные ритмы ("South African Man", "Foot Stompin' Music", "Disco Stomp", "Bohannon's Beat"). В конце 70-ых он вместе с Mercury Records и вокалисткой Кэролин Кроуфорд записывает свой хит "Let's Start the Dance". В середине 80-ых Гамильтон вместе с другой вокалисткой Лиз Лендс делает ремейк "Baby, I'm For Real" группы The Originals, вошедший в One Step Ahead 1980 LP. В 1989 году Боханнон вместе с очередной вокалисткой Алтриной Грейсон выпускает релиз "Here Comes Bohannon".

Гамильтон, являясь набожным христианином, посвятил альбом Dance Your Ass Off (1976) "Господу Богу и Его Сыну Иисусу Христу". Как утверждает сам Боханнон, слово "ass" здесь не используется в качестве ненормативной лексики.

Источник:

Просмотров: 58


Топ 10 песен Hamilton Bohannon

Дискография Hamilton Bohannon

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Hamilton Bohannon №1
Фото Hamilton Bohannon №2
Фото Hamilton Bohannon №3
Фото Hamilton Bohannon №4
Фото Hamilton Bohannon №5
Фото Hamilton Bohannon №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.