Supergroove - Биография

Теги и жанры: new zealand, funk rock, funk, rock, crossover

Supergroove — фанк-рок группа из Новой Зеландии. Их дебютный альбом «Traction» был выпущен в 1994 году. Группа распалась в 1997, но вернулась к жизни в 2007, спустя 10 лет.

Группа была основана в новогоднюю ночь с 1989 на 1990-ый год и изначально называлась Low-Down Dirty Blues Band.

Первым релизом Supergroove стал сингл «Here Comes the Supergroove», который так и не был выпущен ни на одном из их последующих альбомов. В итоге группа выпустила два студийных альбома: «Traction», из которого были взяты 4 сингла и «Backspacer», который имел 2 сингла. Между этими альбомами ребята еще выпустили EP «Tractor» и EP с ремиксами под названием «GreatMixes»

Коллектив распался в 1997 году из-за творческих разногласий. Спустя 7 лет был выпущен сборник с лучшими песнями группы, который имел название «Postage», и имел 18 студийных треков на первом CD,а также 7 лайв-треков на втором.

Соло карьера участников группы:
Че Несс, также известный как Че Фу, сейчас успешно занимается сольной карьерой хип-хоп исполнителя.
Джо Лони, работающий музыкальным и видео продюсером, и Пол Рассел, играющий на барабанах на студийных записях, основали группу Eight.
Тим Стюарт, игравший на трубе, и Бен Шаша, игравший на гитаре, основали в 2005 году группу Svelte.
Йен Джонс присоединился к сиднейской группе Lost Valentinos на барабанах.
Карл Стивен получил докторскую степень в области древнегреческой и древнеримской философии в университете Кембридж. Сейчас является членом сёрф-панк группы The Drab Doo-Riffs, базирующейся в Окленде.

В феврале 2015 года Supergroove отправились в The Winery тур, который состоит из 12 выступлений на разных площадках Новой Зеландии.

Дискография:
Альбомы:
1995 — Traction
1996 — Backspacer
2003 — Postage

EP:
1995 — Tractor
1996 — GreatMixes

Источник:

Просмотров: 73


Топ 10 песен Supergroove

Дискография Supergroove

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Supergroove №1
Фото Supergroove №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.