Isis - Биография

Теги и жанры: post-metal, sludge, progressive metal, post-rock, metal, sludge metal

Американская команда «Isis» была сформирована в 1997 году, в Бостоне, Массачусетс. Изначально группу представляли Аарон Тёрнер (гитара/вокал), Джэф Кэксайд (бас) и Аарон Харис (барабаны), но состав регулярно менялся до и после записи первых ЕР «Mosquito Control» и «The Red Sea».

Состав группы стабилизировался лишь в 1999 году после входа в ряды команды гитариста Майк Галахер (ex->Cast Iron Hike) и электронщика Клиф Мейер (ex->The Gersch). Вскоре «Isis» отправились в тур с группами «>Cave In» и «>Neurosis», по завершении которого о группе заговорили за пределами Соединенных Штатов.

Концертная деятельность группы продолжилась и в 2000 году, в то время «Isis» делили сцену с такими составами, как «>Candiria» и «>The Dillinger Escape Plan». Летом музыканты выпустили дебютный альбом «Celestial» на лейбле «Escape Artist Records», а спустя год компания «Neurot Recordings» выпустила их ЕР «Sgnl>05», в состав которого вошел ремикс на трек «Celestial (Signal Fills the Void)» от Джастина Броадрика (>Godflesh).

Весной 2001 года музыканты «Isis» отправились в тур с командами «>Keelhaul» и «>EyeHateGod», а также выступали с легендами грайндкора «>Napalm Death». Летом группа разделяла сцену с коллективами «>Knut» и «>Thrones». Вслед за этим музыканты приняли решение сделать перерыв в концертной деятельности с целью записи нового материала.

Для записи очередного альбома «Oceanic» музыканты «Isis» пригласили гостей, среди которых значатся Мария Кристофер (отметилась на композициях: The Beginning and the End, Carry и Weight) и Аял Ноар (отметился на произведениях The Beginning and the End и Weight). Пластинка была выпущена на лейбле «Ipecac Recordings», как и «Panopticon», выпущенный в 2004 году. Также на счету группы издание концертного альбома и сплита с командой «>Pig Destroyer».

В 2006 году вышел альбом "In the Absence of Truth".

18 мая 2010 года группа объявила о своем распаде. Музыканты заявили, что они сделали все, что хотели сделать и сказали все, что хотели сказать, их деятельность подошла к логичному финалу.

Источник:

Просмотров: 280


Дискография Isis

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 7
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Isis №1
Фото Isis №2
Фото Isis №3
Фото Isis №4
Фото Isis №5
Фото Isis №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.