ArtOfficial - Биография

Теги и жанры: jazz hop, hip-hop, jazz, funk, underground hip-hop

Живой хип-хоп - явление раз и навсегда поставившее точку в спорах скептиков, говоривших, что хип-хоп примитивен. Недоброжелатели, крутившие нос от сэмплированной музыки, открыли рты, услышав, как играют живые хип-хоп коллективы, сочетающие в своём творчестве всё многообразие музыки двадцатого века - от джаза и блюза, через соул, фанк и R&B к хип-хопу во всём его разнообразии. К тому же интереса к живым хип-хоп коллективам добавляет и тот факт, что их значительно меньше, чем рэперов, читающих под традиционные биты.
Достижением «живого» хип-хопа стало ещё и то, что он объединяет очень разных людей - от любителей мелодичного джаза до почитателей энергичного рэпа. И всё это говорит о том, что эта музыка пришла к нам надолго. За последние годы она не только завоевала множество новых поклонников, но и стала своего рода маркой качества - многие именитые рэперы стремятся собрать живой состав для концертной деятельности и таким образом разнообразить свою музыку.
Одними из грандов современного «живого» хип-хопа является группа из Майами - «ArtOfficial». В состав этого коллектива входят - клавишник Danny Perez, ударник Manny Patino, басист Ralf Valencia, саксофонист Keith Cooper и двое МС, а по совместительству и вокалисты - Newsense и Logics. Многие люди, впервые услышав об этой группе, естественно, задавались вопросом об их звучании. А звучание это весьма и весьма необычное. «ArtOfficial» сочетает в своей музыке хип-хоп «золотой эры», джазовые ритмы, фанк и соул. И весь этот коктейль основательно приправляется важнейшим ингредиентом - импровизацией. Я думаю, после такой характеристики желание послушать эту группу возникло у многих. И я уверен, что большинство послушавших не только не разочаруются в ней, но и станут большими поклонниками «ArtOfficial». Кстати, сам факт возникновения такого самобытного коллектива вполне объясним: «ArtOfficial» собрались из двух групп -джазовой и рэп группы. Творчество в рамках предыдущих коллективов и определило будущее звучание «ArtOfficial».
Солнечный Майами - родной город «ArtOfficial» - не может не накладывать отпечаток на их музыку -весёлую и дарящую позитивное настроение. Этот коллектив не стал долго готовиться к популярности -они просто ворвались в музыкальную сцену Майами, и вскоре слава об «ArtOfficial» разнеслась далеко за пределы США. «944 Magazine» писал, что группа очень быстро снискала себе славу «команды супергероев».
Естественно, это принесло «ArtOfficial» приглашения выступить на нескольких крупных фестивалях на одной сцене с грандами рэпа. И надо сказать, что вживую они могут дать фору многим из этих грандов. «ArtOfficial» выступали вместе с KRS-One, «The Sugarhill Gang», Pharaoh Monch, Buckshot и «N.E.R.D.», а также с Andy Smith'ом - участником легенда трип-хопа, группы «Portishead». В 2007-м году «ArtOfficial» выступили на фестивале «Rock the Bells», где хэдлайнерами были «Wu-Tang Clan» и Nas. В 2008-м группа попадает на крупнейший фестиваль «Lollapalooza», где выступает масса рок звёзд.
Популярность росла с каждым крупным концертом и в 2009-м году увенчалась логичной наградой - «Florida Grammy Showcase».
Концерты, конечно, наиболее ярко демонстрируют мастерство «живой» группы, но и про студийные записи забывать не стоит, тем более, что именно они сделали группу популярной в весьма отдалённых уголках планеты, где она, возможно, никогда и не выступит вживую. Первым релизом «ArtOfficial» стал выпущенный группой самостоятельно ЕР «Stranger» 2007-го года. Группа уже имела высокий статус на хип-хоп сцене, и ЕР привлекла внимание критиков и слушателей. Через год, в апреле 2008-го, последовал выход полноформатного альбома «Fist Fights and Foots Races» на лэйбле «Goon Trax Japan», который распространялся не только в США, но и в Японии дистрибьюторской компанией «Media Factory». Альбом добрался до 4 позиции в «Tower Records Charts» и, конечно же, широко разошёлся по интернету, сделав «ArtOfficial» всемирно известными.Сегодня группа продолжает активно выступать и, как они сами говорят, «старается довести свои выступления до совершенства». Не забывают участники «ArtOfficial» и о студийной работе, сейчас группа готовит второй альбом «Vitamins & Minerals». Цель группы логична, но в то же время непроста в достижении - привлекать всё больше новых слушателей и делать всё более яркую и красивую музыку. Но что-то мне подсказывает, что они этой цели добьются!

Состав «ArtOfficial»:

Logics - вокал
Newsense - вокал
Keith Cooper - саксофон, флейта
Danny Perez - клавишные
Ralf Valencia - басс
Manny Patino - ударные

Дискография:

2007 - Stranger EP
2008 - Fist Fights and Foot Races

Источник:

Просмотров: 71


Топ 10 песен ArtOfficial

Дискография ArtOfficial

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото ArtOfficial №1
Фото ArtOfficial №2
Фото ArtOfficial №3
Фото ArtOfficial №4
Фото ArtOfficial №5
Фото ArtOfficial №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.