O'Funk'illo - Биография

Теги и жанры: funk, funk rock, rock, spanish, funky

Группа образовалась в Испании в конце 1997, сначала называлась "MOTHERFUNKERS" была сформированна Javi, Andreas, Pepe и Joaquin, позднее переросла в O'Funk'Illo. Название происходит от андалузского выражения ozu quillo но с добавлением funk.

Подписали контракт с EMI и записали первый диск O'Funk'Illo (январь 2000 года), продали 23000 копий, альбом продюсировал англичанин Nigel Walker, известный по работе с Rolling Stones, Thin Lizzy, Mick Jagger. Отправились в "A'Jierro" тур в котором объехали весь полуостров. На сегодняшний день выступления O'Funk'Illo собирают тысячи любителей фанка по всей стране.

В середине февраля 2003 появляется второй альбом, который называется "En el Planeta Aseituna". Как говорит Andreas, ему этот диск нравится больше чем первый

Песни в O'Funk'Illo пишут Andreas Oliver Lutz (вокалист), Pepe Bao (бас гитарист) и "Javi" Javier Valero Ortega (гитарист), ещё в группе принимают участие Aurora Barerra "Power" и Raquel (бэк-вокал), Chacho (ударные), Moi (клавишные), Juani и Junior (техники), Jacobator (техник и дорожный менеджер).

Играют смесь фанка, рока, хип-хопа, фламенко и металла.

Источник:

Просмотров: 110


Топ 10 песен O'Funk'illo

Дискография O'Funk'illo

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 45

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото O'Funk'illo №1
Фото O'Funk'illo №2
Фото O'Funk'illo №3
Фото O'Funk'illo №4
Фото O'Funk'illo №5
Фото O'Funk'illo №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.