Maya Azucena - Биография

Теги и жанры: soul, neo-soul, female vocalists, r&b, rnb

Майя Азусена - вокалистка, композитор, лауреат международной премии MTV Made’s Award, культурный посол Нью-Йорка.

По мнению авторитетного музыкального издания Village Voice, Майя Азусена является самой впечатляющей, яркой, оригинальной представительницей современного поколения исполнительниц хип-хопа, соула и ритм-энд-блюза. Но американским слушателям она известна и как великолепная джазовая певица, исполнительница рэгги и этнической музыки.

Майя Азусена родом из Бруклина. Выпускница школы искусств Ла-Гардия. Независимое, сольное творчество начала в 2003 году, выпустив первый альбом Maya Who?! Затем вышло еще шесть авторских дисков. Кроме того, в качестве приглашенной вокалистки она работала со многими известными американскими музыкантами – например, с легендарным бас-гитаристом Маркусом Миллером и с известным ямайским музыкантом Стивеном Марли – его альбом Mind Control, записанный при участии Майи Азусены, в 2007 году был удостоен премии «Грэмми». Песня Make It Happen, написанная самой вокалисткой, в течение долгого времени находилась на третьем месте танцевального чарта журнала Billboard.Награждение Майи Азусены премией MTV Made’s Award выглядит вполне естественно, с учетом ее деятельности в качестве культурного посла. Еще до первого приглашения Государственным департаментом США в этом качестве, Майя Азусена совершила целый ряд гастрольных поездок, которые были связаны с разными благотворительными мероприятиями (оказание помощи пострадавшим в конфликте в Дарфуре в Судане, проект по борьбе с раком молочной железы и другие). В Бруклине и за его пределами она стала известна довольно давно благодаря своим социально-культурным проектам в поддержку неблагополучной молодежи и жертв насилия. Уже в качестве культурного посла певица совершила мощный пятинедельный тур в Бирму, Китай, на Филиппины и Шри-Ланку. Одна из крупнейших китайских газет, вдохновленная ее ярким концертом, написала тогда: «Госпожа Асусена имеет право проникать за железные занавесы, чтобы соприкасаться с людьми разных культурных традиций». Майя Асусена побывала с турами в Танзании, где вместе с местными художниками и музыкантами провела концерты в поддержку жертв насилия.

Источник:

Просмотров: 102


Топ 10 песен Maya Azucena

Дискография Maya Azucena

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 45

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Maya Azucena №1
Фото Maya Azucena №2
Фото Maya Azucena №3
Фото Maya Azucena №4
Фото Maya Azucena №5
Фото Maya Azucena №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.