Remy Shand - Биография

Теги и жанры: soul, neo-soul, jazz, canadian, singer-songwriter

Remy Shand родился в Виннипеге, Канада. К двенадцати годам Реми обучился игре на гитаре и контрабасе. По воспоминаниям Реми, музыкальные вкусы отца повлияли на него в подростковом возрасте. Вместо хип-хопа и поп музыки он стал интересоваться R&B и музыкой соул, включая творчество таких исполнителей как Steely Dan, Marvin Gaye, Al Green, Herbie Hancock, The Isley Brothers, Stevie Wonder и Blood, Sweat and Tears.
В школьные годы Реми проводил много времени за прослушиванием родительской фонотеки битком набитой пластинками исполнителей R&B, блюз и соул музыки, а потом в подвале он занимался сэмплированием. Любовь Реми к фанку сделала его одиночкой. Однако родители верили в него и настояли на том, чтобы в качестве специализации в старших классах Реми выбрал музыку, а выпускной работой должны стать его собственные произведения.
В 19 лет Реми послал демозапись Стиву Вардену (Steve Warden). В итоге Варден стал его менеджером и нашел неплохое предложение. Сразу два разных лейбла захотели подписать с Реми контракт, однако он отверг их предложения. В конце концов Universal Music Canada подписал с Шандом контракт на запись на лейбле Motown Records в США.
Весной 2001 года прямо у себя дома в Виннипеге Реми начал запись дебютного альбома The Way I Feel. Шанд сделал все сам – он записал различные инструментальные партии и исполнил весь вокальный материал в одиночку. Песни «The Colour of the Day» и «I Met Your Mercy» дают слушателям прекрасный пример его индивидуального стиля. А композиция «Everlasting», по словам Реми, стала предпосылкой к содержанию всего альбома, так как была записана еще в 1998 году.
Релиз альбома состоялся 12 марта 2003 года. На Juno Award 2003 года Шанд выиграл в номинации лучшая R&B/соул запись (R&B/Soul Recording). Альбом был весьма успешен в Канаде, а в США, по грубым прикидкам, разошелся полумиллионным тиражом. Сам же Шанд был номинирован на Грэмми в четырех категориях.
В октябре 2003 года на официальном сайте Шанда появилась информация о том, что музыкант приступил к работе над вторым альбомом Day In The Shade. К сожалению с тех пор никакой свежей информации не появилось.
Альбомы: The Way I Feel (2002, Motown).
Синглы: «Take a Message» (2002, Universal), «The Way I Feel» (2002, Universal), «Rocksteady» (2002, Universal).
Официальный сайт – >http://www.remyshand.ca

Источник:

Просмотров: 63


Топ 10 песен Remy Shand

Дискография Remy Shand

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 21

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Remy Shand №1
Фото Remy Shand №2
Фото Remy Shand №3
Фото Remy Shand №4
Фото Remy Shand №5
Фото Remy Shand №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.