Houston - Биография

Теги и жанры: aor, rnb, hip-hop, rap, hard rock, rock

Существует как минимум четыре исполнителя с таким названием:

1) Хьюстон Эдуард Саммерс IV RnB, hip-hop-исполнитель, Лос-Анджелес, Калифорния, США.
2) Инди-рок-группа из Миннеаполиса, США.
3) Пост-хардкор/электроник-группа из Парижа, Франция.
4) Шведская мелодик-рок-группа, созданная в 2009 году.

1) Хьюстон Эдуард Саммерс IV (родился 26 октября 1983 года в Лос-Анжелесе, Калифорния) - американский R&B-певец, популярный своим хитом "I Like That". Хьюстон рос в ЛА и выступал на улицах со своими друзьями-рэперами, их нишей являлся фристайл, в котором Хьюстон был большим талантом.
Саммерс из набожной, христианского происхождения семьи, именно поэтому никто из родственников не одобрял желания сына сделать карьеру музыканта. Когда Хьюстон был ребенком, мать запрещала увлекаться рэпом или какой-либо другой музыкой, которая не связана с Богом. Близкий родственник Хьюстона - Белиз - очень творческая натура. Он увлекался живописью, шитьем, и, что самое важное для Хьюстона, пением. При этом он всегда поддерживал мать Хьюстона. И дабы найти компромисс, порекомендовал Хьюстону петь в церковном хоре.
Хьюстон поступил в Гамильтонскую Высшую школу и Академию музыки (Hamilton High School and Academy of Music) в Лос-Анджелесе, но был зачислен в общеобразовательный класс. Тем не менее, он регулярно приглашался для участия в мероприятиях, происходящих в школе. Вскоре Хьюстон присоединился к нескольким R&B-группам и стал заметной личностью на улицах Лос-Анджелеса. Первая записанная песня называлась " Didn't Give a Damn", о том, каково расти без отца. Песня оказалась очень близка Хьюстону, так как и сам он вырос в неполноценной семье.

В начале 2005 года Саммерс сильно пострадал от эмоционального нарушения. Это произошло в одну из ночей, когда он был на гастролях в Лондоне. Перед шоу, как сообщается, он пытался совершить самоубийство, выпрыгнув из окна, под влиянием PCP. Люди из его окружения остановили его и заперли в комнате первого этажа. В порыве гнева Саммер выдавил себе левый глаз. Сразу после этого Саммерс был снят с тура и вернулся домой к своей семье в Лос-Анджелесе. Теперь Хьюстон полностью ослеп на левый глаз. В настоящее время он является активистом движения "вокал против тюремного насилия". По слухам, сейчас он работает над вторым альбомом, но больше не сотрудничает с Capitol Records

2) Houston - это инди рок-группа из Минеаполиса.
Группа из трех человек собралась в 1999 году, и звали их Джефф Халланд (басвокал), Лейн Содербенг (басвокал), Ян Принс (барабаны).
Двое друзей, Джефф и Лейн, познакомились в Дулуте (штат Минесота) в начале 90-х и под влиянием волны инди рока и пост-панка решили сами творить музыку. Создали группу Dogshine, играя инди рок. Выпустили один альбом, несколько демо.
Но после переезда из Дулута в Минеаполис они познакомились с Яном, который также увлекался музыкой, для Джефа с Лейном Ян стал глотком свежего музыкального воздуха. Джефф с Лейном бросают Dogshine и создают втроем с Яном группу под нехитрым названием Houston.
Был записан и издан своими силами дебютный альбом под названием Overhead в 1999 году. Запись понравилась как ребятам, так и их немногочисленным на тот момент слушателям. Провели пару туров, играли с Shiner, Ravine, Fromanhole, встречали их всегда тепло, и они сильно запомнили туры того времени.
Второй полноформатник издали через два года,но до этого успели выпустить парочку семерок и EP, это пластинка под названием Ugly Tree на три песни и две сплит-семерки с группой The Dames и англичанами The Babies Three (SuperFi Records, их второй релиз).

Второй LP вышел в 2001 году и назывался Head Like A Road Map, в релиз также были включены песни с EP и семерок.
Группа не стояла на месте и часто проводила концерты, обзаводилась друзьями и даже в 2002 году выпустии сборник своих би-сайдовнеизданныхдемо-записей на диске под названием Live On Fish Island. Презентовали его публике 22 мая 2002 года на концерте с Shiner в Ньюпорте.
Распались ребята в 2004 году, выпустив последний альбом в 2004 году под названием Bottom of the Curve.
Музыкально Хьюстон были рок-командой в стиле Radiohead, с мелодичными гитарными проигрышами и небольшими электронными вставками.
Houston так никогда и не стали известными, несмотря на качественный материал.

3) Известно, что ребята начали играть с 2012 года, выпустили 29 декабря 2013 года EP "Write Short, Think Long", и на данный момент состав следующий:

Enzo Ludot (скрим)
Jordan Fabioux (вокал)
Martin Valle (гитара)
Thomas Tacvorian (гитара)
Clment Kula (барабаны)
Jolan Petitjean (бас)

4) Houston – шведская поп-рок группа, играющая музыку в стиле 80-х. Основана в 2009 году в Стокгольме, Швеция. 2 сентября 2010 года выпустили одноименный дебютный альбом, который достиг шестнадцатого места в шведских чартах, удостоился награды «лучший AOR альбом 2010 года» журнала «Classic Rock Magazine» и стал современной классикой и жемчужиной мелодик-рока.

В 2009 году в Стокгольме барабанщик Freddie Allen и DJ и промоутер Dave Laroxx основали проект Houston. Они объединились с продюсером Рики Делином (Ricky Delin) и солистом Ханком Эриксом (Hank Erix) и несколько месяцев спустя, в сентябре 2010 года, совместными усилиями альбом был выпущен на независимом звукозаписывающем лейбле «Rocket Songs», принадлежащем Фредди Аллену (Freddie Allen) и Дэйву Лароксу (Dave Laroxx's).
В начале 2011 года Houston подписали международный контракт с Universal / Spinefarm Records UK и перевыпустили дебютный альбом Houston c двумя бонус-треками. В 2011 году Houston совершили совместный со шведской группой Crashdiet тур по Великобритании, выступали на Sweden Rock Festival 2011, Download Festival 2011 и выступали на разогреве у легендарной рок-группы Cinderella в Shepherds Bush Empire в Лондоне.
В ноябре 2011-го Houston выпустили кавер-альбом Relaunch, в записи которого в качестве приглашенных гостей приняли участие Laurie Mansworth, Mark Mangold и Elize Ryd.
В 2013 году песня "Runaway" с альбома "Relaunch" засветилась в видео Данни МакАскилла (Danny MacAskill) «Imaginate», выпущенном Red Bull и набравшим миллионы просмотров по всему миру.
В сентябре 2013 года Houston выпустили свой третий по счету альбом «II» на Livewire Records UK. Альбом, как, впрочем, и остальные, получил превосходные отзывы.

Текущий состав группы:
Hank Erix - лид & бэк-вокал
Ricky Delin - клавишные, бэк-вокал
Freddie Allen - барабаны

Источник:

Просмотров: 120


Топ 10 песен Houston

Дискография Houston

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 40

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Houston №1
Фото Houston №2
Фото Houston №3
Фото Houston №4
Фото Houston №5
Фото Houston №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.