Cadence Weapon - Биография

Теги и жанры: hip-hop, canadian, underground hip-hop, hip hop, rap

Cadence Weapon (настоящее имя Rollie Pemberton, родился в 1986-м году) - рэппер из Эдмонтона. Его отец был ди-джеем на радио CJSR-FM и, по воспоминаниям Cadence Weapon'a, в доме всегда играла разная музыка, к тому же мать любила играть на фортепиано. Так что творчество Cadence Weapon'a логично, учитывая в какой семье он вырос. Читать рэп Cadence Weapon начал в тринадцать лет. После окончания школы он попытался стать профессиональным журналистом, но, немного проучившись, бросил и полностью посвятил себя музыке.
В 2005-м году Cadence Weapon выпустил микстейп «Cadence Weapon is the Black Hand», а за ним полноформатный альбом «Breaking Kayfabe». «Breaking Kayfabe» был удостоен восторженных рецензий в разных канадских, американских и британских изданиях и рэппер поехал в тур, включая выступление на фестивале «South by Southwest» в Техасе.
Журнал «Chart» назвал Cadence Weapon'a в числе пятнадцати канадских артистов 2006-го года, а «Metacritic» назвал «Breaking Kayfabe» альбомом 2006-го года.
Кроме собственных релизов Cadence Weapon сделал несколько ремиксов на треки Lady Sovereign и Ciara.
Cadence Weapon был номинирован на «Polaris Music Prize» 2006-го года, однако уступил победу «Final Fantasy».
21 февраля 2007-го года Pemberton подписал контракт с подразделением «Epitaph Records» - лейблом «ANTI». Под этим ярлыком и вышел его альбом в США 13 марта 2007-го года. А в конце года лейбл «Big Dada» стал представлять музыку рэппера в Европе.
В том же 2007-м Cadence Weapon съездил в тур вместе с Final Fantasy, после чего засел за работу над новым альбомом. Им стала пластинка 2008-го года «Afterparty Babies».
На данный момент это последний альбом Cadence Weapon'a, дата выхода следующей пластинки пока неизвестна.
Дискография Cadence Weapon:
Альбомы:
2005 - Breaking Kayfabe
2008 - Afterparty Babies
Микстейпы:
2005 - Cadence Weapon is the Black Hand
2009 - Separation Anxiety
2010 - Tron Legacy

Источник:

Просмотров: 84


Топ 10 песен Cadence Weapon

Дискография Cadence Weapon

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 37

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cadence Weapon №1
Фото Cadence Weapon №2
Фото Cadence Weapon №3
Фото Cadence Weapon №4
Фото Cadence Weapon №5
Фото Cadence Weapon №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.