Иван Дорн - Биография

Теги и жанры: pop, ukrainian, electronic, male vocalists, ukraine, funk

Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Иван активно занимался спортом, стал обладателем многих спортивных званий: «Мастер спорта (Парусный спорт)», «Кандидат в мастера спорта по бальным танцам», 2-й разряд по плаванию, 3-й взрослый по лёгкой атлетике. Также Ваня профессионально занимался большим теннисом, шахматами и футболом. Касательно музыкальных достижений, Иван Дорн получил музыкальное образование по классу Фортепиано, стал лауреатом и победителем многочисленных музыкальных конкурсов.

В 2006 году Иван принимает решение поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Он успешно сдаёт вступительные экзамены и зачисляется на I курс. По словам самого Дорна обучение в институте даётся ему с трудом, но сам он никогда не давал взятки преподавателям (Детектор лжи в программе «Только правда» это подтвердил). Мастером Ивана является Владимир Давыдович Оселедчик. Иван пробуется на роль телеведущего на канале M1 и с большим успехом становится им.

2007 год — на концерте >Jamiroquai Иван Дорн знакомится со своей будущей коллегой Аней Добрыдневой и вместе с ней создаёт дуэт «>Пара Нормальных». Дуэт очень быстро набирает популярность, создавая имидж молодых, энергичных людей с уверенностью смотрящих в будущее. Осенью 4 октября 2008 группа выпускает свой дебютный альбом «>Я придумаю happy end», который в течение месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio». Летом 2010 года солист «Пара Нормальных» Иван Дорн покидает группу и его место занимает Артем Мех. Бросил Иван группу, как утверждает сам, потому что у него закончился контракт. Киев

В 2010 году Иван Дорн начинает сольную карьеру, выпуская свои собственные песни, среди которых «Стыцамэн», «Бигуди», «Северное сияние», «Тем более» и другие. Совместно с Apollo Monkeys Иван выпускает песню «Синими, жёлтыми, красными».

25 мая в Киеве и 26 мая 2012 года в Москве прошла официальная презентация первого сольного альбома Co'N'Dorn. На премии МузТВ-2012 был номинирован в категории «Прорыв года», также был номинирован в трёх категориях — «Дебют», «Видео» («Стыцамэн») и «Дизайн» (официальный сайт), — на премии «Степной волк» 2012 года. В июне 2012 года журнал Billboard Russia поместил Ивана Дорна на обложку как «главного героя молодых музыкантов».

Осенью 2012 года Иван Дорн записал саундтрек к реалити-шоу канала Ю «Топ-модель по-русски» с Ириной Шейк, взяв за основу музыкальной темы припев из своей песни «Бигуди», а также версию «Праздник к нам приходит» для рекламного ролика Coca-Cola.

В ноябре 2014 года вышел новый студийный альбом Randorn. Выход альбома подкреплялся такими синглами как «Невоспитанный», «Мишка виновен», «Номер 23» и др.

В феврале 2017 года вышел концертный альбом Jazzy Funky Dorn.

14 апреля 2017 года выпустил англоязычный альбом "Open the Dorn", записанный в Америке. Три месяца — довольно длительный срок, но именно на столько потребовалось полностью погрузиться в музыку Ивану Дорну, чтобы записать "OTD".

Данный релиз — первая глобальная англоязычная работа исполнителя, целиком и полностью записанная в США, и ориентированная именно на местный рынок этой страны. Насколько удачным окажется эксперимент, покажет лишь время, но очень хочется надеяться на то, что Дорн и его команда в итоге смогут стать очень весомой фигурой не только в странах постсоветского пространства, но и далеко за их пределами.

Источник:

Просмотров: 2108


Дискография Иван Дорн

Jazzy Funky Dorn

Обложка альбома Jazzy Funky Dorn

Год: 2017
Композиций: 14
Просмотров: 34

OTD

Обложка альбома OTD

Год: 2017
Композиций: 12
Просмотров: 37

Randorn

Обложка альбома Randorn

Год: 2014
Композиций: 16
Просмотров: 34

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 34
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Иван Дорн №1
Фото Иван Дорн №2
Фото Иван Дорн №3
Фото Иван Дорн №4
Фото Иван Дорн №5
Фото Иван Дорн №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.