Yukmouth - Биография

Теги и жанры: west coast rap, rap, gangsta rap, bay area, west coast

Также известен как - Smoke-A-Lot ; Thug Lord
Настоящее имя - Jerold Dwight Ellis III
Дата Рождения - 18 Октября 1974
Место Рождения - 65th Village, East Oakland, California
Лэйбл - SMOKE-A-LOT RECORDS/RBC/KOCH

Yukmouth подписан на Хьюстонский лэйбл J-Prince'a "Rap-A-Lot".По этой причине он иногда звучит как Юг.На счету Yukmouth уже дoвольно много работ,как сольных так и совместных,а по скиллзам он объективно один из лучших западных рэпперов.

Дебютный альбом Da Luniz назывался "Operation Stackola", и он сорвал платину! Пластинка с первого захода сбросила с вершины R'n'B чартов короля поп-музыки Майкла Джексона. Весьма достойное начало.

После "Lunitik Muzik" Yukmouth концентрируется на сольной карьере,и в 1998 на суд слушателей предстаёт двОйник "Thugged Out:The Albulation".Нужно сказать,что пластинка получилась на славу,почти каждый ИЗ 28 трэков очень хорош,но хорош по-своему.Здесь есть отличные трэки с фьючерами E-40,Daz'a,Kurupt'a,Scarface,даже MC Ren тряхнул стариной.Некоторые песни носят очень личный характер."Sacrifice My Life" рассказывает о трагической смерти матери Яка,а "Father Like Son" повествует о силе отцовской любви.Также можно отметить "Still ballin'" - дань уважения Тупаку.(Есть ремикс,записанный вместе с Outlawz).Альбом стал золотым.

После 2х летнего затишья Yuk возвращяется с "Thug Lord:The New Testament".Альбом получился ещё лучше,чем предыдущий.Хорошие трэки перечислят не буду,так как практически каждый является потенциальным хитом.К тому же здесь заметно,как изменилась читка Яка по сравнения с предыдущим альбомом,на мой взгляд,в лучшую сторону.Так сказать на рубеже веков слегка поменял себя и свой стиль.

В 2002 году Yukmouth выпускает DVD "United Ghettos Of America (Vol.1)" и микстейп с одноимённым названием.

После микстейпа и DVD выходит бомба,под названием "Godzilla" - просто шедевр, - критиками и фанатами (в том числе и мной ) признан лучшим его альбомом.Здесь просто нет ни одного плохого трэка!Всё на высоте!

""Годзилла" - это больше чем альбом,это все мои мысли,моя жизнь - вот что есть этот альбом" - так охарактеризовал свой релиз сам Якмаус."Ещё со времён Луниз я много эксперементировал со своим голосом и флоу,и сейчас я достиг совершенства.Я сам пишу свои трэки,я на вершине творчества,я сам создал свой стиль…" - продолжает свою мысль Yukmouth,вероятно косвенно намекая на Мастера Пи.

В 2004 году выходит DVD "United Ghettos Of America (Vol.2)",и очередной микстейп с таким же названием.
2005 год приносит oфициальный микстейп "Million Dollar Mixtape" на двух CD,где наблюдаются трэки с выпадами на ряд рэпперов,с которыми Yukmouth не очень дружит(не дружил).В "World War III" наезд на Afroman'a.А "Get rich or die snitchin'" - дисс на Gorilla Unit,поверх их же трэка "We don't give a fuck",с альбома Tony Yayo.Стоит отметить,что Як и его туса активно использовали новый,переделанный лозунг.Лепили на футболки,всячески использовали его для понижения репутациии Юнитов(куда-уж ниже) и т.д.

В начале 2007 года был выпущен ещё один официальный микстейп "The City Of Dope (Vol.1)"."City Of Dope" - под этим словосочетанием подразумевается родной город рэппера Оакланд,в котором уже много лет процветает наркобизнесс.
В середине лета на прилавки выходит очередной DVD "United Ghettos Of America:Eye Candy"(по сути порнуха).Но наибольший интерес представляет микстейп с таким же названием.

Нужно по-настоящему любить своё дело,чтобы выпустить столько работ,сколько их выпустил Yukmouth,поработать с таким количеством народа,как поработал он…

Источник:

Просмотров: 632


Дискография Yukmouth

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 27
Просмотров: 23

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Yukmouth №1
Фото Yukmouth №2
Фото Yukmouth №3
Фото Yukmouth №4
Фото Yukmouth №5
Фото Yukmouth №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.