Vince Staples - Биография

Теги и жанры: hip-hop, rap, underground hip-hop, hip hop

Винс Стейплс (англ. Vince Staples) — американский хип-хоп исполнитель из Лонг-Бич, Калифорния, США. Являлся участником группы Cutthroat Boyz, в которую помимо Стейплса входили Астон Мэтьюз и Джоуи Фоттс. Какое-то время рэпер был сподвижником хип-хоп коллектива Odd Future, в частности рэперов Эрла Свэтшота и Майка Джи.

Стейплс является артистом лейблов Def Jam Recordings, Blacksmith Records и ARTium Recordings. Получил известность благодаря участию на альбомах Odd Future и совместному микстейпу с Маком Миллером Stolen Youth. В октябре 2014 выпустил дебютный мини-альбом Hell Can Wait, куда вошли такие синглы как Hands Up и Blue Suede, а летом 2015 презентовал дебютный студийный альбом Summertime '06, который получил превосходные отзывы критиков. В 2015 Стейплс вошёл в список самых примечательных хип-хоп-новичков года по версии журнала XXL.

26 августа 2016 Винс опубликовал свой второй мини-альбом под названием Prima Donna, который удостоился высоких оценок музыкальных критиков.

Карьера
Однажды он решил уйти из Cutthroat Boyz, решив больше времени проводить с Дижоном Само, Чаком Вуном и двоюродным братом Кэмпбеллом Эмерсоном, которые в тот момент активно занимались созданием музыки. Вскоре Дижон отвозит Винса в Лос-Анжелес, где знакомит с Сидом Кайдом из Odd Future. В конечном счёте Винс завел дружеские отношения с Майком Джи и Эрлом Свэтшотом. Хотя он никогда не хотел становится хип-хоп исполнителем, после участия в нескольких синглах Odd Future, а в частности сингле Epar, фанаты просили Винса выпускать больше своего материала, после чего он продолжает заниматься рэпом. Его дебютный микстейп, Shyne Coldchain Vol. 1, выходит зимой 2011. В октябре 2012 Стейплс публикует микстейп Winter In Prague, спродюсированный Майклом Узоууру.
В 2012 Эрл Свэтшот приглашает Винса на студию к Маку Миллеру. На Студии Мак заявляет, что ознакомлен с творчеством Винса и спрашивает, почему он не публикует новый материал. Винс отвечает, что у него нет должных битов, после чего Мак предлагает ему сотрудничество. Летом 2013 Стейплс выпускает микстейп Stolen Youth, спродюсированный Маком Миллером под псевдонимом Ларри Фишэмена. Микстейп включает таких гостей как Ab-Soul, Schoolboy Q, Da$H и многих других. После Stolen Youth Винс отправляется в поддержку The Space Migration — тура Мака Миллера. После того, как Винс появляется на трёх гостевых синглах альбома Эрла Свэтшота Doris, в сентябре 2013 он подписывает контракт с лейблом Def Jam Recordings.

13 марта 2014 он выпускает свой четвёртый микстейп Shyne Coldchain Vol. 2. В начале мая 2014 Стейплс отправляется в тур в поддержку альбома Schoolboy Q «Oxymoron».5 августа Винс публикует музыкальный видеоклип на сингл Blue Suede. Месяц спустя Винс публикует ещё один трек под названием Hands Up. 7 октября 2014 он выпускает мини-альбом Hell Can Wait.

4 мая 2015 он выпускает первый сингл с альбома Summertime '06 «Seorita». 2 июня, в Твиттере, Винс сообщает, что новый альбом будет в двух частях и состоять в общей сложности из 20 треков. 15 июня Винс выпускает второй сингл с альбома под названием Get Paid. Последний сингл, Norf Norf, выходит 22 июня, за восемь дней до выхода альбома.

26 августа 2016 Стейплс выпускает свой второй мини-альбом под названием Prima Donna. Альбом включает совместные треки с ASAP Rocky и Kilo Kish. Осенью того же года Винс запускает собственную программу на радио-шоу Beats 1 — Section Eight Arthouse Broadcast System (SEABS). В конце 2016 Винс анонсировал свой первый сольный гастрольный тур под названием The Life Aquatic Tour, который будет включать 26 городов США и Канады и будет проходить с 24 февраля до 9 апреля 2017 года.

Источник:

Просмотров: 1646


Дискография Vince Staples

FM!

Обложка альбома FM!

Год: 2018
Композиций: 22
Просмотров: 37

Big Fish Theory

Обложка альбома Big Fish Theory

Год: 2017
Композиций: 24
Просмотров: 37

Prima Donna (EP)

Обложка альбома Prima Donna (EP)

Год: 2016
Композиций: 14
Просмотров: 36

Stolen Youth

Обложка альбома Stolen Youth

Год: 2013
Композиций: 20
Просмотров: 33

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 31

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Vince Staples №1
Фото Vince Staples №2
Фото Vince Staples №3
Фото Vince Staples №4
Фото Vince Staples №5
Фото Vince Staples №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.