Lil B - Биография

Теги и жанры: hip-hop, rap

Участник группы The Pack.
Одинаково вдохновленный Prince и 2Pac, Lil B - эксцентричный, амбициозный рэпер, который впервые появился с The Pack из Bay Area, группой, у которой на тот момент был хит "Vans". После того, как группа выпустила свой альбом 2007, Based Boys, Lil B начал исследовать другие возможности проявить себя. Первым проектом стало сотрудничество с участником The Pack Young L'ом над SS Mixtape Vol.1.

Его новые сольные песни регулярно появляются на его MySpace странице и затем, в конце 2008, он начал "штурмовать" Интернет и его сообщество. Как Lil Wayne завалил индустрию своими микстэйпами, тоже самое Lil B сделал и в сети, он создал около 122 страниц MySpace, все они были связаны между собой, тем самым создавая одно гигантское собрание его работ.

В то время и появились такие псевдонимы, как BasedLord и BasedGod. Так B называл себя во время Freestyle'ов на уже знакомые биты. Тем временем число страниц росло, музыка и "посыл" рэпера становились все более экспериментальными. В начале 2009 некоторые из его странных треков начали завоевывать популярность, "Shoot the Bitch Bra" становится любимой песней фанатов, а также "My Baby" в стиле dubstep. С выходом в марте "We Can Go Down" все вернулось на свои места, также было снято видео, ориентированное на трансляцию по BET cable network. Через месяц Lil запустил собственный сайт Bang Ka Dang по продвижению исполнителей с новым треком и клипом на заглавной странице. Его выбор был сомнительным и неуверенным - "Действительно ли я все еще рэппер?"

Источник:

Просмотров: 445


Дискография Lil B

Ultimate B*tch

Обложка альбома Ultimate B*tch

Год: 2014
Композиций: 22
Просмотров: 20

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 21

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lil B №1
Фото Lil B №2
Фото Lil B №3
Фото Lil B №4
Фото Lil B №5
Фото Lil B №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.