Duoteque - Биография

Теги и жанры: minimal, minimal techno, techno, electronic, electro, tech-house

Dusty Kid (aka Paolo Alberto Lodde) родился в первой половине 80 гг в маленьком итальянском городке Кальяри. Свой первый музыкальный подвиг Паоло совершил уже в 10-летнем возрасте, когда был зачислен сразу на 6 курс консерватории по классу фортепиано. Следуя академическому опыту , его музыкальные пристрастия постепенно изменялись, переходя от классики в мир электронной музыки, свободную от лигатур и традиционных олд-фэшн диктатов.

Dusty Kid овладел игрой на синтезаторе, семплере и секвенсоре и все больше и больше стремился к собственной аранжировке и созданию своих музыкальных произведений. Он выпустил свой первый сингл "I Found A Reason" в 19 лет, на английском лейбле Lowered Recordings, а позже создал разнообразные ремиксы и синглы для Mutiny UK, Robbie Rivera и Trinity Hi-Fi. "The Summer of Love" - первый официальный сингл под псевдонимом Dusty Kid (Дасти Кид).

Именно в 2004 году Дасти Кид создает проект Duoteque с Dj Andrea Ferlin и выпускает большое количество релизов на Boxer Recordings и эти треки сразу же были включены в Dj сеты таких известных личностей, как Richie Hawtin, Tiefschwarz, Ricardo Villalobos, DomenicEulberg, Sven Vath и Magda. После опыта в Duoteque Paolo поменял подход к собственному творчеству и решил выпускать музыку, созданную им самим, под именем Dusty Kid.
Первым релизом был NEW ORDINAMENT на лейбле Motivo, за ним последовал второй релиз в 2007 году. 2007 год также примечателен появлением множества релизов Dusty Kid (Дасти Кид) на таких лейблах как Kling Klong "Signal "63 EP", Systematic "Tsunamy"/"Milk", Boxer Recordings "Anatome EP Vol.1" и Southern Fried Records "The Cat" / "TheKitten", которые поддерживаются ди-джеями со всего мира и до сих пор взрывают танцполы и чарты, также как и получают великолепные отзывы от прессы. Но до конца года ещё есть время и, создавая треки для своего дебютного альбома и участвуя в разнообразных вечеринках по всему миру, Dusty Kid тем временем поместил ещё кое-какие треки для релиза перед концом года, а также создал несколько великолепных ремиксов по типу Josh Gabriel и The Droyds ( последний для танцевального итальянского лейбла Rebirth ).
Имя молодого итальянца узнал весь мир. Пластинки на BPitch Control, Boxer, Kling Klong, Southern Fried и Systematic; ремиксы для Арманда Ван Хелдена и Моби; мощнейший «боевик» Kore, взорвавший все мыслимые и немыслимые чарты - все это принесло Паоло долгожданную славу и расписанный на полгода вперед гастрольный график. Многие стали говорить «Dusty Kid- это такой же тренд, как Adidas original».

Источник:

Просмотров: 114


Топ 10 песен Duoteque

Дискография Duoteque

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 36

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.