Zucchero - Биография

Теги и жанры: italian, rock, pop, blues, soft rock

Zucchero (по-итальянски - сахарок) - итальянский рок-певец. Его настоящее имя - Adelmo Fornaciari. Родился 25 сентября 1955 года в итальянской провинции Reggio Emilia.

Его наиболее известной в мире песней является, пожалуй, Senza Una Donna, которую он исполнил с Полом Янгом (>Paul Young). Начав свою музыкальную карьеру в 1970 году, он выпустив первый сингл в 1976, а в 1983 - свой первый альбом. Его музыка, которую он исполняет на итальянском, испанском и английском языках, навеяна блюзом, церковными песнопениями и роком. Он исполнил несколько дуетов во время живых исполнений и в студии, включая дуеты с Джо Кокером (>Joe Cocker), Майлзом Дэвисом (Miles Davis), Полом Янгом (Paul Young), Андреа Бочелли (>Andrea Bocelli), Стингом (>Sting), Лучанно Паворотти (Luciano Pavarotti), Томом Джонсом (>Tom Jones) и Джонни Халлидей (Johnny Hallyday).

Европейские хиты - Il Volo (английская версия: My love), Cosi Celeste, Baila, Diamante (с соул исполнителем >Randy Crawford) и Wonderful World (с Эриком Клэптоном (>Eric Clapton). Его альбом 2004 года ZU & Co был продан миллионами экземпляров в Европе и мире, войдя в чарты Billboard 200, после своего выхода в США летом 2005 года.

В июле 2005 года Zucchero принял участие в концертах в Риме и Париже. В июле 2006 года был выпущен новый сингл Zucchero 'Bacco Perbacco'. Новый студийный альбом, продюсером которого выступил Дон Вас (Don Was), должен выйти в сентябре.

Источник:

Просмотров: 1323


Дискография Zucchero

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 53
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Zucchero №1
Фото Zucchero №2
Фото Zucchero №3
Фото Zucchero №4
Фото Zucchero №5
Фото Zucchero №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.