The Shanghai Restoration Project - Биография

Теги и жанры: electronic, chillout, fusion, ambient, chinese, electronica

The Shanghai Restoration Project - это электронный проект китайско-американского продюсера, которого зовут Дэйв Льян. Проект сродни самому Шанхаю - это большой кипящий котёл, в котором с лёгкостью смешиваются черты Востока и Запада, оборачиваясь в итоге весьма интересным новым. В своих работах Дэйв опирается на популярные западные тенденции в электронной музыке, добавляя в них восточный колорит в виде семплов и вкраплений традиционного вокала и музыкальных инструментов Китая.

Первый релиз группы The Shanghai Restoration Project с одноименным названием, вдохновленный музыкой шанхайских джазовых бэндов 1930-х годов, сочетает в себе традиционные китайские инструменты с современной электроникой и хип-хопом.

Проект дебютировал как "New Artist of the Week" на MSN Music (>http://music.msn.com/) в январе 2006, и поднялся до #1 в чарте 100 лучших электронных альбомов месяца. Релиз получил признание во всем мире, попав в первую 10-ку в нескольких популярных электронных чартах, в том числе Amazon, Itunes, и MSN Music.

Первый трек с дебютного альбома , «Introduction (1936),» был выбран в качестве музыкальной темы для мировой рекламной кампании парфюмов Kenzo (подразделение Louis Vuitton), в начале 2007 года. >http://www.youtube.com/watch?v=Wkhjx1Cs5BQ
Остальные треки также участвовали в различных рекламных роликах таких известных компаний как Microsoft, Rhapsody, TiVo и SanDisk.

В 2007 году в партнерстве с звукозаписывающим лейблом китайского правительства SRP China Records он выпускает диск Remix and Restoration, проект ремиксов избранных классических хитов Шанхая 1930-х. Японский электроники певец MEG выпустил мини-альбом под названием «Journey», спродюсированный The Shanghai Restoration Project. В его основе лежит концепция путешествия.

В 2009 году выпустил альбом Zodiac и написал музыку к благотворительный проекту >http://afterquakemusic.com/ сбора пожертвований для помощи после землетрясений

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен The Shanghai Restoration Project

Дискография The Shanghai Restoration Project

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.