The Bronx Casket Co. - Биография

Теги и жанры: gothic metal, dark metal, doom metal, metal, hard rock, heavy metal

Проект The Bronx Casket Co. был основан в 1998 году Ди Ди Верном, одним из создателей и по совместительству басистом группы Overkill. Отыграв в одной из наиболее уважаемых трэш-метал-групп более двадцати лет, Верни решил создать ещё один проект, в котором бы у него была возможность писать совершенно иной материал и просто отвлечься. Пока много музыкантов основывают сайд-проекты, которые всё равно остаются ещё одной версией основного коллектива, Bronx Casket - это совершенно не похожий на Overkill проект со своим оригинальным звучанием и стилем.

После записи первой демо-пластинки группа подписала контракт с лейблом Massacre Records. Первый одноимённый альбом The Bronx Casket Co. получил массу положительных отзывов. Такие песни, как "Who Lives Forever" и "No Miracles", представившие смесь метала и готики с запоминающимися мелодиями, быстро разлетелись по мировым чартам. На тот момент, помимо Верни, в состав группы входили гитарист Джек Фрост, вокалист Майк Хидеос, клавишник Чарли Кальв и барабанщик Тим Маллар. Дебютник был записан на легендарной студии Carriage House Studios, сведением альбома занимался Алекс Периалас, продюсер Anthrax, SOD, Testament, Overkill.

В 2001 году состоялся релиз второго полноформатника The Bronx Casket Co. Альбом получил название "Sweet Home Transylvania" и был принят с таким же энтузиазмом, как и его предшественник. Как и обещал Верни, второй альбом группы не похож на предыдущий, он представил другое направление. И хоть на тот момент группа не дала ещё ни одного "живого" концерта, интерес фанатов к The Bronx Casket Co. возрос ещё больше. Две песни из второго альбома были включены в хоррор-слэш-фильм "Убийство по кускам" режиссёра Ника Палумбо.

Песни со второго альбома The BCC пришлись по душе драматургу Андреа Лепцио. Вскоре после этого Верни и Лепцио объединились с трёхкратным победителем Tony Award хореографом Хинтоном Баттлом для создания неповторимого мюзикла. Верни быстро подключил к работе нескольких членов Транс-Сибирского Оркестра и участников бродвейского шоу "Танец Вампиров". На данный момент было несколько представлений за пределами Бродвея для продюсеров и покровителей, шоу пока находится на стадии разработки. В основу мюзикла положена любовная история одного вампира. В шоу включены песни из первых двух альбомов The Bronx Casket Co., а также 13 новых песен, написанных специально для мюзикла.

В 2005 году вышел в свет третий альбом группы под названием "Hellectric", который представил собой симбиоз дума и классического метала. Такие цепляющие песни, как "Little Dead Girl" и "Sherimoon" мгновенно засели в головах слушателей, а такие, как "Bleed With Me" и "Can’t Stop The Rain" продемонстрировали использование группой утончённых оркестровых аранжировок. "Hellectric" также отличился первым видеоклипом на песню "Little Dead Girl". Режиссёр Ли Ланьё на студии Beezubugbit Studios в Лас-Вегасе создал анимационный шедевр в духе бессмертного мультфильма Тима Бёртона "Кошмар перед Рождеством". "Hellectric" стал знаковым и в плане живых выступлений для The Bronx Casket Co. Хоть тур в поддержку альбома был небольшим, концертный опыт подтолкнул группу к решению расстаться с вокалистом и барабанщиком. Роб Поллата заменил Тима Маллара за ударной установкой, а обязанности вокалиста перенял на себя Ди Ди Верни.

После пяти лет молчания The Bronx Casket Co. вернулись с альбомом "Antihero", который представил расширение музыкальных границ и освоение новых территорий. Четвёртый альбом по праву считается самым тяжёлым в истории группы. Продюсером альбома выступил сам Верни, запись проходила на его собственной студии Gear Recording Studio в Нью-Джерси. Хороший друг Ди Ди гитарист Михаэль Ромео исполнил все шред-соло на альбоме. Новый альбом также отличился некоторыми индастриал-элементами, которые привнёс Билл Сарвер. Сведением альбома занимался Джейкоб Хансен. Помимо этого, "Antihero" включил в себя две кавер-версии на песни группы Queen и Фрэнка Синатры. На песню "Sally" было снято видео.

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен The Bronx Casket Co.

Дискография The Bronx Casket Co.

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Bronx Casket Co. №1
Фото The Bronx Casket Co. №2
Фото The Bronx Casket Co. №3
Фото The Bronx Casket Co. №4
Фото The Bronx Casket Co. №5
Фото The Bronx Casket Co. №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.