Велимор - Биография

Теги и жанры: nsbm, pagan black metal, pagan metal, black metal, russian, russian black metal

Велимор – сочетание фолк-метала, с ярко выраженной сопилкой, и сыроватого и немного примитивного блэка. Группа Велимор была создана в 2000 году в городе Северо-Задонск, что Тульской области. В 2001 году был выпущен дебютный кассетный демо-релиз под названием "Руян".

В 2004 году на Stellar Winter Records было издано демо "Во славу Рода". В 2005 году на том же лейбле вышел вышел первый полноформатный альбом, получивший название "Наследие".

В 2006 вышел сплит совместно с украинской группой Крода - "Молотом Духу Та Єдністю Крові ". Он был издан при участии двух лейблов: украинского Ancient Nation и русского Stellar Winter. К диску также прилагался полноцветный 24-страничный буклет, оформленный одним из лучших дизайнеров жанра.

Лишь в 2011 году увидел свет второй студийник Велимора - альбом "Наш Мир". Его релиз состоялся 20 июля посредством лейбла российского White Records.

Состав группы:
Мстивой - вокал, гитара
Радогорн - флейта, бас
С. - ударные

Источник:

Просмотров: 309


Топ 10 песен Велимор

Дискография Велимор

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Велимор №1
Фото Велимор №2
Фото Велимор №3
Фото Велимор №4
Фото Велимор №5
Фото Велимор №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.