Silent Kingdom - Биография

Теги и жанры: black metal, melodic death metal, oriental metal, folk metal, metal

Silent Kingdom образовались в 1998 году в Боснии и Герцеговине. Изначально это был проект ударника Sead Tafro и гитариста Amir Hadi. Также на тот момент они оба играли в местной дэт-метал-группе Uriel. Изначально проект задумывался как смесь блэка и народной музыки их страны. Тексты же по большей части основывались на истории Боснии. Это сочетание понравилось парням, и они решили продолжать в том же духе.

Также принимается решение, что отныне Silent Kingdom больше не может быть студийным проектом. В связи с этим Uriel прекращает свою деятельность. Летом 1999 года было на студии их друга Kemal Borak записано первое демо, получившее название "Fields Of Dream". Это демо было издано на деньги музыкантов и показало людям потенциал и особенность музыки коллектива. Релиз был записан на кассеты и выпущен очень маленьким тиражом.

Буквально тут же начинается работа над вторым демо, которое было готово к концу 1999 года. Оно вышло в свет под названием "Visions From Forgotten Land". Запись проходила на студии Chemical Sound, снова при помощи Kemal'а. Сведение было закончено в декабре 1999 года. Релиз даже неплохо рекламировался на местном ТВ и радио-станциях, хорошо раскупался в местных музыкальных магазинах. Благодаря рекламе Silent Kingdom становятся все более известными на местной андреграундной сцене.

Далее, наконец-то, начинаются поиски новых участников, по большому счету для концертных выступлений. Тем не менее, было тяжело искать людей, посольку мало кто был заинтересован в том, чтобы играть блэк-метал. Группа приостановила свою деятельность на полтора года. Скопировано с Dark-World.ru.

Но вот, в 2002 году небольшим тиражом выходит акустический мини-альбом "Whispering Nights and Majestic Winds". Фанаты были удивлены таким релизом, резкой сменой стиля. Но, тем не менее, альбом получил хорошие отзывы.

В марте этого же года в группу приходит новый участник - гитарист Edin ehovi. Но поскольку не был найден бас-гитарист, то Edin решает перейти на бас. И вот, наконец-то, группа дает свой первый концерт, хотя по началу парни сомневались в том, стоит ли играть без второго гитариста и клавишника.

Некоторое время спустя Silent Kingdom начинают работу над своим первым полноформатным альбомом, получившим название "Bloodless". Альбом был выпущен только в 2004 году на лейбле Walk Records. Как и раньше, на этом альбоме парни продолжили экспериментировать с музыкой. Также в этом году в группу приходит брат Edin'а, басист Emir, после чего Edin становится вторым гитаристом.

Спустя шесть лет игры в группе, Sead Tafro покидает ее ради своего другого проекта KRV. На его место приходит Stefan Komljenovi, играющий в команде по сей день.

27 января 2006 года на лейбле Walk Records выходит второй полноформатник, "Reflections of Fire (The Journey)". Спустя два года, 5 октября 2008 года на лейбле Zero Budget Productions выходит очередной альбом под названием "Legends of an Old Grave".

После выхода альбома был, наконец, найден клавишник по имени Amir Cefo. Далее группа начинает давать многочисленные концерты. 3 декабря 2011 года на том же Zero Budget Productions выходит пока что последний альбом "Path to Oblivion".

Источник:

Просмотров: 59


Топ 10 песен Silent Kingdom

Дискография Silent Kingdom

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Silent Kingdom №1
Фото Silent Kingdom №2
Фото Silent Kingdom №3
Фото Silent Kingdom №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.