Hagbard - Биография

Теги и жанры: folk metal, brazilian, brazilian metal, pagan metal

Симфоник/фолк-метал-группа Hagbard была создана в 2010 году (Жуис-ди-Фора, Бразилия). С самого начала группа была заинтересована в синтезе материала, состоящего из влияний народной музыки и хэви-метала. Что с этого получилось - судите сами. Музыка Hagbard - это не одна атмосфера, она варьируется от быстрых веселых песен до размеренных и меланхоличных композиций. Лирическое содержание в основном базируется на фэнтезийных темах, смешанных с фольклором и мифологией из разных культур.

Свой потенциал коллектив показал впервые, когда выпустил демо-CD (состоящий из 4 треков) под названием "Warrior's Legacy" в 2011 году. Он получил высокую оценку как со стороны критиков, так и со стороны металхэдов. Это событие повлекло за собой уверенное становление группы на бразильской металической сцене.

Запись своего дебютного альбома "Rise of the Sea King" была завершена в средине 2013 года. Она проводилась в студии Aba (расположенной в родном городе группы) с продюсером Leo Simas'ом. Микшированием и мастерингом занимался Jerry Torstensson (драммер Draconian) в студии Dead Dog Farm (Швеция). Обложку для диска создал Jobert Mello/Sledgehammer Graphix (Sabaton, Primal Fear).

Перед выходом "Rise of the Sea King" Hagbard выпустили сингл "Lost in the Highlands", в него вошли два трека из дебютной работы бразильцев. Таким образом, парни привлекли внимание российского лейбла SoundAge Productions. Релиз альбома состоялся 28 октября 2013 года. В начале 2014 года группа сняла видеоклип на песню "March to Glory".

Во второй половине 2014 года Hagbard приступили к записи нового материала. "Tales of Frost and Flames" содержал пять композиций, построенных на историях одного из литературных произведений Джорджа Реймонда Ричарда Мартина. Мини-альбом был записан в студии группы. Микширование и мастеринг проводил Vincenzo Avallone на студии Deep Water Recordings (Салерно, Италия). Оформлением диска занимался Jobert Mello. "Tales of Frost and Flames" был выпущен в феврале 2015 года двумя бразильскими компаниями: Genocdio Records и Ihells Рrodues.

Второй студийный альбом "Vortex to an Iron Age" был выпущен в мае 2016 года на Heavy Metal Rock Records. За микширование и мастеринг опять взял на себя ответственность Jerry Torstensson в своей Dead Dog Farm студии. Обложку для альбома создал Marcelo Vasco, известный бразильский художник, последнее время работавший с такими группами, как Slayer, Borknagar и др.

Далее формация занялась концертной деятельностью, продвижением своего второго полноформатного альбома и работой над новыми композициями.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Hagbard

Дискография Hagbard

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 13

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Hagbard №1
Фото Hagbard №2
Фото Hagbard №3
Фото Hagbard №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.