Vorna - Биография

Теги и жанры: folk metal, black metal, finnish, pagan metal, melodic black metal, finnish metal

Финская команда Vorna была основана осенью 2008 года, когда два друга детства, Артту и Хенри, начали понемногу репетировать вместе. Чуть позже они встретили Весу. Как выяснилось, все трое питали весьма теплые чувства к мелодик-блэк-металу, так что уже на следующее утро парни репетировали втроём. В течение следующих нескольких недель было придумано название для коллектива, означающее имя одного героя из финского фольклора.

Первое время Веса играл на бас-гитаре, а также занимал место вокалиста, однако, позже он решил сосредоточиться только на вокале. Далее Веса предложил своему другу Ниило поиграть на басу в их группе, на что тот с радостью согласился. Теперь группа Vorna стала квартетом.

В начале 2009 года Саку присоединился к группе в качестве клавишника. На тот момент в музыку группы начали прокрадываться фолковые элементы, так что клавиши стали прекрасным дополнением для создания более мелодичных песен. Хотя еще в самом начале творческого пути парни понимали, что рано или поздно клавишник появится в их группе.

Месяцы шли, зима сменилась весной, а весна – летом, и тогда в составе группы появился ударник Микаэль. Теперь у Vorna был полностью укомплектованный состав, в результате чего репетиции и сочинение песен пошли активней.. До конца 2009 года парни дали свой первый концерт и записали демку. Однако следующие два года ознаменовались относительным затишьем со стороны музыкантов.

Две новых демо-ленты были записаны в 2010 и 2011 года соответственно, началась запись новых песен, но некоторые парни вынуждены были пойти отдавать долги стране.

В 2012 году начались разговоры о записи дебютного полноформатного альбома. Парни решили, что он должен быть студийным и с хорошим звуком, поскольку предыдущие демки были записаны в домашних условиях. В конечном итоге в октябре на D-Studio началась запись этого самого альбома. Опус получил название "Ajastaika" и вышел 16 августа 2013 года на лейбле Inverse Records.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Vorna

Дискография Vorna

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Vorna №1
Фото Vorna №2
Фото Vorna №3
Фото Vorna №4
Фото Vorna №5
Фото Vorna №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.