Ancestors Blood - Биография

Теги и жанры: black metal, pagan metal, pagan black metal, finnish, finnish black metal, atmospheric black metal

История формации Ancestors Blood началась в 2002 году, когда четверо горячих финских парней из городка Лайтила , задавшись целью играть black metal создали группу Lost Wisdom. Немного порепетировав группа в составе Raud (Vocals, Bass), E. Heinonen (Synths), Thorgaunt (Drums) и Fyrdkal (Lead & Acoustic Guitars) - в апреле 2003 года записала демо. На нём группа представила атмосферный Black Metal в духе ранних Gehenna и Dimmu Borgir.

После этого в команде произошли перемены - Thorgaunt покинул группу, за ударную установку уселся Fyrdkal, но самое главное - название сменили на новое. В декабре 1993 записывается новое демо уже под маркой Ancestors Blood.

В 2005 выходит демо "Preparing for War", выдержанный всё в том же стиле - среднетемповый мелодик блэк, с языческими текстами. Вокальные партии на этот раз исполнил Fyrdkal, Raud кроме баса, управился ещё и с гитарой, а барабанил вернувшийся Thorgaunt.

2007 ознаменовался выходом очередного демо "Forgotten Times". А через год Ancestors Blood наконец-то разродилась полноформатником "Return of the Ancient Ones", явив миру - неторопливый, тяжелый black metal, с атмосферными клавишными, жёстким гитарным риффингом, истошным шрайком Рауда и… сочными мелодиями.

На волне успеха, в октябре 2009 года Ancestors Blood выпустили компиляцию под названием "A Dark Passage From The Past, куда вошли три ранних демо команды: "Forgotten Times", "Prelude To War", "Wisdom Opens the Gates for the King". Альбом вышел при кооперации двух лейблов - Ewiges Eis Records и Heidens Hart. А чуть позже в этом же году вышел ещё и ЕР "When the Forest Calls". На нём музыканты всё более совершенствуют свой стиль - эпический и атмосферный языческий блэк-метал, с напыщенными клавишными, агрессивными гитарами и вокалом. Группа на этом не остановилась и в ноябре того же года успела выпустить ещё и split с венгерскими блэкарями Hunok.

Источник:

Просмотров: 77


Топ 10 песен Ancestors Blood

Дискография Ancestors Blood

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 13

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Ancestors Blood №1
Фото Ancestors Blood №2
Фото Ancestors Blood №3
Фото Ancestors Blood №4
Фото Ancestors Blood №5
Фото Ancestors Blood №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.