Enhrjarna - Биография

Теги и жанры: swedish, rac, sweden

Проект Enhrjarna образовался примерно в 1992 году. В состав вошли два человека, Bisson и Puncc, являющиеся участниками Enhrjarna до сих пор. Несколько лет до этого они играли под другим названием, по большей части в стиле Oi!, и в основном это были кавер-версии на песни других групп. Позже они начали писать собственные песни на родном шведском языке под впечатлением от старой панк-группы Colt 45. Стиль группы, в котором выдержаны все их альбомы, представляет собой смесь расхлястанного панка, Oi!, кантри, рок-н-ролла и фолк-метала.

В 1993 году на новый год они дали концерт вместе с Sthlm Skins, после чего Bisson основал сайд-проект под названием Steelcapped Strength. Некоторые участники группы хотели стать богатыми и знаменитыми, а некоторые считали это забавным. Их первым диском стал мини-альбом "Tors Vrede",
запись которого проходила в студии Valhalla. В то время у команды был подписан контракт с лейблом Last Resort Records, который позже прикрыли.

В 1995 году предполагалось, что "The Last Stand" будет первым и последним полноформатным альбомом Enhrjarna (из-за проблем с лейблом), но группе удалось заключить контракт с лейблом Ultima Thule Records, с которым сотрудничество продолжается до сих пор. На этом лейбле было выпущено пять полноформатных альбомов: "terkomsten" (1998); "Svea Rikes Arv" (2001); "Sprit, Knogjrn & Trekronor" (2005); "The Resurrectin" (2009). Каждый раз музыканты обещают написать альбом, который будет в 10 раз лучше предыдущего.

В 2011 году у Enhrjarna выходит виниловый сплит-альбом с немцами Endstufe, "Die Welt Gehrte Uns / Tors Vrede", в который вошли песни с дебютного миньона. В этом же году состоялся ещё одни релиз - лейбл Odin Productions выпустил сплит-альбом с Brokk под названием "I Frostdimmans Hemvist".

Bisson сейчас пишет книгу о Enhrjarna, Steelcapped Strength и остальных командах, в которых он играл. Книга выйдет на английском языке. Для концертов приглашаются дополнительные музыканты.

Источник:

Просмотров: 166


Топ 10 песен Enhrjarna

Дискография Enhrjarna

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 27

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Enhrjarna №1
Фото Enhrjarna №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.