KIFA - Биография

Теги и жанры: rapcore, alternative, christian rock, rock

Группа «K+FA» родилась на свет в апреле 2004 года, в легендарном белорусском городке – Бобруйске.

Команда состоит из 15-16 летних девчонок и парней, но, тем не менее «обгоняет» своих «взрослых» коллег по музыкальному цеху и удивляет стремительным профессиональным ростом. Казалось бы, еще совсем недавно у ребят не было инструментов, и их единственными зрителями были близкие и друзья. А сегодня они записывают альбом в одной из лучших студий Беларуси, и выступают на одной сцене с самыми популярными исполнителями нашей страны!

Название придумал один из участников группы: читал Библию, и его взгляд остановился на слове «кифа» в переводе с древнеаравийского означающего «скала», «камень».

Их первым большим концертом стало выступление на городском рок-фестивале «Рок за мир на планете» в сентябре 2004 года. Причем члены «спецкомиссии», которая отбирала группы для участия в фестивале, долго рассуждали на тему – а стоит ли вообще предлагать массам продукт творчества юных христиан. Но в итоге, песня группы под названием «Божья любовь» была отмечена дипломом «За художественную ценность литературного материала».

В октябре 2004 года ребят приглашают принять участие в городском фестивале «Рок-против СПИДа».

В декабре 2004 года ребята организовывают свой первый настоящий благотворительный концерт, под названием «Подарок к Рождеству» пригласив на него молодые христианские команды из Минска – «7 дней», «J.Style» и «Fish.by». Все средства от концерта были направлены на покупку рождественских подарков детям сиротам г.Бобруйска.

В декабре 2004 года ребята официально объявляют об открытии музыкального клуба «ONE WAY», который объединил творческую молодежь г.Бобруйска, отвергающую в своей жизни насилие, алкоголь, сигареты, наркотики. Под названием «ONE WAY» в Бобруйске начали проходить различные акции, дискотеки, концерты для молодежи, по пропаганде здорового образа жизни.

В дальнейшем, в организованных ребятами из группы «K+FA» благотворительных концертах, принимают участие популярные белорусские музыкальные команды, которые делятся с ними опытом и дают советы.

Вместе с группами «Новый Иерусалим» и «Спасение» в апреле проведены благотворительные концерты в Бобруйске и Гомеле. Собранные средства в Бобруйске были направлены на покупку дорогих медикаментов для тяжелобольного мальчика, в Гомеле – для помощи детям, больных церебральным параличом.

В мае 2005 года проведен благотворительный концерт «Восклицают небеса» с группой «Спасение» и американской командой «Mad-City-Band»

В июне 2005 года группа «K+FA» открывает городской рок-фестиваль «За мир на планете». У группы появилось много друзей.

Кроме этого «K+FA» выступили с евангелизационными концертами в Поставах, Микашевичах, Березино и на молодежном христианском фестивале «Модуль» в Минске.

В августе «K+FA» находилась на молодежном фестивале «Белые ночи в Крыму», после которого приступила к записи своего первого демо-альбома.

В октябре 2005 года «K+FA» организовали еще один большой концерт в Бобруйске, назвав его именем своей новой молодежной церкви – «New Time». На этом концерте выступили белорусские хип-хоп команды «Нестандартный вариант», «Честное слово», «Патриоты рифмы», хард-корщики из Киева «Пророки» и из Бобруйска «Skelot».

В декабре 2005 года Александр Патлис, вокалист «Нового Иерусалима» прослушав две демо-записи «K+FA», предложил им выступить в Минске на благотворительном концерте «Я буду жить». Выступление команды на одной сцене со звездами белорусской эстрады не осталось незамеченным. Целую неделю после концерта телевизионщики с каналов «Муз-ТВ», «СТВ», показывали в новостях отрывки из выступления «K+FA».

2006-й стал для ребят годом больших перемен. Они были приглашены в качестве конкурсантов на международный московский фестиваль «Призван быть первым-3», проходивший с 16 по 19 марта 2006 года. На фестиваль съехалось 46 команд из разных уголков России, Беларуси, Украины, Прибалтики. Они боролись за награды в трех номинациях – «Рок», «Хип-хоп» (рэп, брэйкданс, танец) и «Поп-музыка»…

Бобруйская группа «K+FA» являлась самым молодым участником в номинации «Рок» (ребятам всего по 16 лет). Но, несмотря на их молодость, две их песни произвели огромное впечатление на зрителей и судей. Горячая поддержка зала, призовое место в номинации «Рок», специальный приз от председателя жюри – радиомикрофон крутой марки – далеко не все сюрпризы, поджидавшие «K+FA» на церемонии награждения: судьи, посовещавшись, решили наградить ребят еще и участием в концертном туре по 14 городам России.

В конце мая 2006 года «K+FA» завершили запись долгожданного дебютного альбома «Перекресток», релиз которого состоялся осенью.

Состав группы:
Климович Юлия — вокал, клавиши.
Нокарашвили Михаил — соло-гитара, вокал.
Багрий Алексей — барабаны
Пилипенко Карина — бас-гитара
Матюшенко Кирилл (Мотя) — рэп-вокал
Сергей Голод (Серь-Го) — гитара

Источник:

Просмотров: 78


Топ 10 песен KIFA

Дискография KIFA

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 31

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.