The Little Willies - Биография

Теги и жанры: country, jazz, female vocalists, fip, americana

The Little Willies (Литл Виллиз) - музыкальная группа, сформировавшаяся в 2003 году на базе совместных джазовых и кантри идей Norah Jones (Норы Джонс: вокал, фортепиано), Jim Campilongo (Джима Кэмпилонго: гитара), Lee Alexander (Ли Александра: бас-гитара), Dan Rieser (Дэна Ризера: барабаны). Участники группы дислоцировались в Нью-Йорке, где и начали свои живые выступления, в том числе и для публичной радио станции WFUV.

Дебютный одноименный альбом 2006 года только прибавил популярности бэнду. В него вошли каверы на композиции известных американских кантри-исполнителей Фреда Роуза, Хэнка Уильямса, Вилли Нельсона и др., а также несколько собственных авторских композиций. Альбом был высоко оценен критиками и зрителями, что позволило ему побывать в топ-10 в категории "Top Country Albums" именитого американского чарта - Billboard.

Второй альбом группы For the Good Times был представлен в январе 2012 года, который вместил каверы на песни легендарного Джонни Кэша, Криса Кристофферсона, Лоретты Линн и других кантри-исполнителей. Он входил в сотню лучших альбомов в Австрии, Бельгии, Германии, Франции, Швейцарии, Японии, а в родном США и вовсе поднялся на рекордное для группы 9 место в списке лучших кантри-альбомов.

Источник:

Просмотров: 111


Топ 10 песен The Little Willies

Дискография The Little Willies

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 40

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Little Willies №1
Фото The Little Willies №2
Фото The Little Willies №3
Фото The Little Willies №4
Фото The Little Willies №5
Фото The Little Willies №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.