Arturo Sandoval - Биография

Теги и жанры: jazz, latin

Уроженец Гаванского пригорода Артемиса, Артуро Сандовал (род. 6.11.1949 г.) начал учиться играть на трубе в 12-летнем возрасте, в 15 поступил в Кубинскую Национальную Школу Искусств на отделение классической трубы, закончив которое стал одним из основателей Кубинского Оркестра Современной Музыки, к 1973 году трансформировавшегося в группу Irakere.

В конце 70х Сандовал выступал с Диззи Гиллеспи, записывался с Дэвидом Эмрамом (альбом "Havana/New York") и Irakere, а в 1981 году ушел из группы и отправился на гастроли с собственным коллективом.

Несмотря на то, что режим Кастро лишь изредка позволял Сандовалу выступать за границей, только в июле 1990 года, убедившись, что его жене и сыну удалось выехать с Кубы, музыкант решился попросить политического убежища и поселился с семьей во Флориде. Его первый американский альбом "Flight to Freedom" вышел в 1991 на GRP.В 1998 году был издан "Hothouse", годом позже "Americana", а в 2001 году - "L.A. Meetings" На сегодняшний день Сандовал как солист выпустил 9 альбомов.

Сандовал ведет активную преподавательскую деятельность, читая лекции в университетах и консерваториях всего мира; в настоящее время является профессором Международного Университета во Флориде. Издано несколько руководств с его оригинальными упражнениями.

Источник:

Просмотров: 51


Топ 10 песен Arturo Sandoval

Дискография Arturo Sandoval

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 12

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Arturo Sandoval №1
Фото Arturo Sandoval №2
Фото Arturo Sandoval №3
Фото Arturo Sandoval №4
Фото Arturo Sandoval №5
Фото Arturo Sandoval №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.