Drive She Said - Биография

Теги и жанры: aor, rock, melodic rock

>Drive, She Said — так называется группа, созданная американским мультиинструменталистом Марком Мэнголдом (Mark Mangold). Мэнголд начинал еще в 1972 году, выпустив одноименный альбом с коллективом >Valhalla. В 1974 году он создал группу >American Tears, которая заработала себе отличную репутацию среди любителей мэйнстрим-рока. В конце семидесятых >American Tears переименовались в >Touch и продолжили свое поступательное движение к успеху. Параллельно с >Touch Мэнголд очень успешно делал карьеру композитора и написал несколько ударных песен для таких звезд, как >Michael Bolton, >Cher, >Tone Norum и >Fiona. Эти достижения укрепили его в мысли о необходимости создания собственного проекта. Подходящий момент наступил в 1986-м году.

На одной из своих сессий в студии Мэнголд познакомился с начинающим вокалистом Элом Фритчем и именно этот дуэт и стал позднее называться >Drive, She Said. Материал был написан, естественно, Мэнголдом, он же позаботился о серьезном контракте с CBS, о продюсере в лице канадской звезды >Aldo Nova и о музыкантах, поддержавших дуэт в студии во время записи дебютного альбома, а именно: гитаристе Бобе Кулике (>Bob Kulick, экс->Balance, >Skull), басисте Кении Ааронсоне (экс->Axis, >H.S.A.S.), в качестве бэк-вокалистов выступили Фиона и Альдо Нова.

Дебютный альбом был выдержан в стилистике >Foreigner, а вокалист Фритч пел в лучших традициях >Lou Gramm и >Joe Lynn Turner. В Америке группа осталась незамеченной, а вот в Англии ее оценили. Дебют был переиздан там годом позже и подкреплен клубным турне. CBS предпочли завершить свое сотрудничество с группой, но новый контракт не заставил себя долго ждать — выручила британская фирма Music For Nations.
Второй альбом >Drivin' Wheel был выдержан в более жестком стиле и к его записи Мэнголд привлек гитариста Тони Бруно >Saraya), басиста Пола Сент Джеймса, гитариста Рика Колстнера, гитариста Рэя ДеТона и вокалистов Берни Мардонса, Альдо Нова и Фиону. К сожалению обе следующие пластинки не смогли вывести >Drive, She Said в разряд звезд.

После распада группы Мэнголд выпустил в 1996 году сольный альбом >Mirror Image, в 1997 основал >Flesh & Blood вместе с вокалистом Дэнни Воэном (экс->Tyketto) и гитаристом Элом Питрелли (экс->Alice Cooper, >Asia, >Savatage), а в 2000-м году представил новый проект — >The Sign.
2001 году Фритч и Мэнголд воссоздали >Drive, She Said.

Источник:

Просмотров: 113


Топ 10 песен Drive She Said

Дискография Drive She Said

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.