Asphalt Ballet - Биография

Теги и жанры: hard rock, hair metal, metal, southern rock, rock, heavy metal

Asphalt Ballet являются одной из малоизвестных хард- и блюз-роковых команд конца 80-х. Они были образованы в Сан-Диего, США.
Первый состав: вокал - Gary Jeffries, бас - Terry Phillips, барабаны - Mikki Kiner, лидер/соло - гитара - Danny Clarke и Julius J. Ulrich. В отличие от своих лос-анджелесских коллег, группа играла блюзовый хард-н-хэви с элементами саутерн-рока (американские критики описывали этот стиль следующими словами: Skid Row meets Junkyard).
Дебютный альбом команды - Asphalt ballet - был записан в 1991 году. Песня из него - Soul Survive - получила ротацию на радио, а клип на нее показывался MTV. В 1993 году записывается второй альбом группы - Pigs. Незадолго до этого группу покидает вокалист - Гарри Джефрис (происходит это из-за жанровых разногласий). На вокал приходит Томми Дин. Новый альбом, в отличие от своего предшественника, был выполнен в стиле альтернативного рок/гранжа в силу изменения мейнстримовых музыкальных жанров в 90-е. Однако этот альбом не снискал популярности у старых поклонников группы.

Некоторые вещи этой команды вошли в саундтрек культового байкерского фильма "В погоне за тенью".

Источник:

Просмотров: 71


Топ 10 песен Asphalt Ballet

Дискография Asphalt Ballet

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Asphalt Ballet №1
Фото Asphalt Ballet №2
Фото Asphalt Ballet №3
Фото Asphalt Ballet №4
Фото Asphalt Ballet №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.