Little Caesar - Биография

Теги и жанры: hard rock, sleaze rock, hair metal, rock

LITTLE CAESAR была основана певцом Роном Янгом (Ron Young) в Лос-Анджелесе в 1998 году. Свою карьеру Рон начинал в Нью-Йорке, где пел в разных группах и сумел завоевать хорошую репутацию. Но к концу 80-х Большое Яблоко стало плохим местом для жёстких звуков, город захлестнула танцевальная музыка.

Рон собрал свои вещи и уехал в Город Ангелов. "Я всегда был движущей силой моих групп, писал музыку, заботился о промоушне и маркетинге. Для LITTLE CAESAR у меня появилась идея связать воедино ритм энд блюз, соул и рок'н'ролл."

Дебют группы состоялся с песней "Down To The Wire", попавшей на сборник лучших местных групп без договора "Street Survivors". Потом был выпущен EP "Name Your Poison", принёсший группе договор с гигантом индустрии грамзаписи Geffen.

Первый полноценный альбом "Little Caesar", спродюсированный самим Бобом Роком (Bob Rock), вышел в июне 1990 года и содержал отличную и разнообразную подборку песен: от рок'н'ролльной "Down-N-Dirty" до чувственного ритм энд блюза "In Your Arms". Группа продемнстрировала незаурядный композиторский дар, чувство мелодии, эмоциональное исполнение песен, а несколько грубоватый прокуренный голос Янга стал фирменным знаком группы.

В то время был период расцвета GUNS N’ROSES, соответствующий байкерский имидж взяли себе и LITTLE CAESAR. Особенно отличился Янг, с головы до ног украсив себя татуировкой, на что потратил 12000 долларов. Через 6 недель после начала тура группа оттуда выбыла и играла в главной роли в небольших клубах. Янг снялся во второстепенной роли фильма "Terminator 2: Judgement Day", a вещь "Down To The Wire" была использована в звуковой дорожке фильма "Point Break".

К моменту записи второго альбома "Influence" из группы ушёл Апач, которого заменил бывший гитарист Дэвида Боуи (David Bowie) и DIRTY WHITE BOY Ирл Слик (Earl Slick), с которым Янг познакомился в тату-шопе. "Апач не смог преодолеть всю шумиху, связанную с группой, когда она подписала договор. Он не выносил подхода индустрии к музыке. Были также личные разногласия, побудившие его покинуть нас. Он отличный гитарист, но он просто не смог с нами продержаться. Мы знали, что группа Ирла только что распалась, поэтому он был первым, к кому мы обратились".

Пришёл также новый ударник Марк Данцайзен (Marc Danzeisen). "Influence" вышел в 1992 году, число продаж было далеко не столь высоким, на какие надеялись в Geffen, и в ноябре 1992 года контракт был расторгнут.

Группа распалась, Янг ушёл в MANIC EDEN, в 1994 году он планировал выпустить альбом с бывшими музыкантами WHITESNAKE гитаристом Адрианом Ванденбергом (Adrian Vanden-berg), басистом Руди Сарзо (Rudi Sarzo) и ударником Томми Элдридж (Tommy Aldridge), но этим планам не дано было осуществиться. В ноябре 2001 года пришло сообщение, что LITTLE CAESAR в оригинальном составе записывают в Голливуде новый альбом.

Источник:

Просмотров: 59


Топ 10 песен Little Caesar

Дискография Little Caesar

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Little Caesar №1
Фото Little Caesar №2
Фото Little Caesar №3
Фото Little Caesar №4
Фото Little Caesar №5
Фото Little Caesar №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.