Sea Hags - Биография

Теги и жанры: hard rock, sleaze, sleaze rock, hair metal

Легенды sleaze metal, самоуничтожившиеся после одного альбома и тура.

Группа была основана в Сан-Франциско и состояла из Ron Yocom (вокал/гитара), Chris Schlosshardt (бас) и Greg Langston (ударные). Спродюсированные Kirk Hammett из >Metallica "демки" подогрели интерес к группе и позволили заняться записью альбома под руководством Mike Clink. Во время его записи был приглашён сессионный гитарист Kevin Russell, и Langston был заменён на бывшего ударника >Legal Weapon Adam Maples. Frankie Wilsey был приглашён в качестве временного ведущего гитариста в ноябре 1988 года.

Дебютный альбом и тур были отложены из-за наркотической зависимости Yocom и Schlosshardt. Лейбл помог им "очиститься" перед промоушеном альбома, но ненадолго, ибо со смертью Schlosshardt от передозировки героином в 1991 году история Sea Hags закончилась.

Maples почти заменил Steven Adler в >Guns N'Roses, Wilsey присоединился к >Arcade. История самоуничтожения в её лучшем виде…

Источник:

Просмотров: 70


Топ 10 песен Sea Hags

Дискография Sea Hags

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Sea Hags №1
Фото Sea Hags №2
Фото Sea Hags №3
Фото Sea Hags №4
Фото Sea Hags №5
Фото Sea Hags №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.