Black Tusk - Биография

Теги и жанры: sludge, sludge metal, stoner metal, hardcore, stoner rock, metal

Black Tusk были образованы в 2005 году в городе Саванна, что находится в Джорджии. Организовали ее три и по сей день действующих участника: Andrew, James и Athon. Группа оригинальна в своем исполнении, благодаря некой смеси жанров Stoner Metal и Hardcore Punk. Сами же участники предпочитают определение стилю - "swamp metal".

По словам музыкантов, альбомы группы и сами тексты имеют концептуальный вид. За небольшой период существования молодая команда успела выпустить пару мини-альбомов, три сплита, несколько демо соответственно, и конечно же полноформатники.

Первое демо было записано в 2006 году, в следующем году появилось новое демо, "The Fallen". В 2008 году выходит первый полноформатный альбом, "Passage Through Purgatory", который явно не прошел мимо среди любителей современного олдскула. Ребятам не пришлось долго ждать, и они заключили контракт с Relapse Records, перед этим выпустив в 2009-ом серию сплитов с группами Fight Amp, The Holy Mountain и ASG.

25 мая 2010 года на лейбле Realapse Records выходит альбом "Taste the Sin". Группа отправляются в турне в поддержку альбома. Вернувшись в студию, они тут же приступили к записи нового альбома.

Последним альбомом на данный момент является "Set The Dial", вышедший в 2011 году, продюссером которого был Jack Endino, известный по работам с гранжерами Nirvana, Soundgarden и Mudhoney.

Источник:

Просмотров: 121


Топ 10 песен Black Tusk

Дискография Black Tusk

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 39

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Black Tusk №1
Фото Black Tusk №2
Фото Black Tusk №3
Фото Black Tusk №4
Фото Black Tusk №5
Фото Black Tusk №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.