Black Nail Cabaret - Биография

Теги и жанры: synthpop, darkwave, hungarian, electronic, covers

Изящество. Стиль. Будапешт. Майер.
Место кумовству и здоровому протекционизму в повседневной жизни всегда найдется – тут главное умело расставлять акценты и ненароком не переборщить. После того как последний по счету на сегодняшний день альбом ARCHITECT «Mine» обернулся подлинным триумфом для вокалистки венгерской девичей группы BLACK NAIL CABARET Эмке, в судьбе ее доселе никому особенно неизвестного основного проекта наступили разительные перемены. BLACK NAIL CABARET немедленно обосновались на лейбле музыкантов HAUJOBB Basic Unit Productions, где в 2015 году и был издан второй альбом группы под длинным и неуклюжим названием «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me». И в сравнении со своим предшественником, дебютным релизом «Emerald City», который был издан на CD-R силами самой группы и прошел совершенно незамеченным для профильной сцены, на новом альбоме девушки из Будапешта достигли гигантского прогресса. Вот что Майер животворящий делает.
Официально в кредитсах к альбому нигде имя Дэниела не упоминается, но имеющий уши да услышит, а каждый знающий о том, как обычно звучат треки, руку к которым приложил неутомимый ветеран из Лейпцига, едва ознакомившись с музыкальным материалом альбома, сделает свои однозначные выводы. Впрочем, на вполне «официальных основаниях» мастерингом альбома занимался еще и Сид Ламар (SCHWEFELGELB, KELUAR), а если вспомнить, насколько высоко Деян из HAUJOBB ценит его умение обращаться со звуком («Ты только послушай это программирование битов!»), то «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me» просто обречен на качественный и «жирный» саунд. Однако, сама по себе высокотехнологичная начинка альбома еще ни о чем не говорит – при желании «бригада Майера» может практически любую деревяшку заставить звучать как скрипка Страдивари. Достаточно вспомнить тех же KARTAGON.
Но в случае с BLACK NAIL CABARET все вышло самым наилучшим образом. Поскольку песни девушки изначально умеют писать неплохие, а вокал Эмки, действительно, обладает очень редким восточноевропейским тембром (и оттого мгновенно узнаваем), то умелый саунд-продакшн – это именно то чего не доставало группе для качественного прорыва. Характеризуя стиль своего проекта как synth-noir, венгерские барышни, в общем, довольно точны в определении – да, это такой мрачноватый synth-pop c окологотическим флером. Настоящий джек-пот группа сорвала, когда CAMOUFLAGE приняли решение взять BLACK NAIL CABARET в качестве саппорта в большое европейское турне, по результатам которого первый пресс BLACK NAIL CABARET был полностью распродан. Однако.
Правда, всей совместной работы обеих девушек и команды Basic Unit Productions не хватило для того что бы назвать этот альбом чрезвычайно сильной пластинкой – на релизе предостаточно проходных песен и иногда проступают следы той типично девичьей наивности, которой было так много на «Emerald City». Будем считать это болезнями роста. На альбоме есть действительно одна выдающаяся песня – это вышедшая синглом «Satisfaction» – и если бы весь материал «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me» был такого же уровня, то этот релиз можно было бы автоматически назвать одним из лучших в 2015 году. И что с того, что «Satisfaction» звучит как классический трек DESTROID, только с женским вокалом – не важно кто это делал, результат то мы имеем под брендом BLACK NAIL CABARET.

Источник:

Просмотров: 50


Топ 10 песен Black Nail Cabaret

Дискография Black Nail Cabaret

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Black Nail Cabaret №1
Фото Black Nail Cabaret №2
Фото Black Nail Cabaret №3
Фото Black Nail Cabaret №4
Фото Black Nail Cabaret №5
Фото Black Nail Cabaret №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.