November Process - Биография

Теги и жанры: futurepop, ebm, electronic, darkwave, synthpop, industrial

November Process — electro/EBM/futurepop-проект, образованный в 1999 году. Участники проекта живут в разных странах: Simon Maier и Hendrik Schmitt в Германии, а Chuck Gish — в США, однако это не мешает им плодотворно сотрудничать. Саунд November Process — это смесь резкого electro-industrial и меланхоличного synthpop с харизматичым вокалом.

В 2001-м трио записало свое первое демо «Mindshadow», одноименная песня с которого становится заметным клубным хитом, получившим региональный культовый статус на танцполах альтернативных клубов Франкфурта — родного города «немецкой части» November Process.

В марте 2004 года вышел дебютный альбом November Process «Newspeak». Альбом был выпущен немецким лейблом Sonic-X и получился довольно разноплановым — на нем можно услышать отголоски различных электронных стилей: industrial, EBM, futurepop, synthpop, noise, techno. Среди десяти песен альбом есть треки, тяготеющие к формату futurepop, дарк ЕВМ и электро, а также встречаются более жесткие композиции индустриального толка и техноидные клубные вещи. Иногда в песнях попадаются рок-элементы и брейкбитовые вставки.

Второй альбом November Process «Deafinition» увидел свет в конце 2007-го года и, по мнению многих критиков и слушателей стал серьезным шагом вперед по сравнению с дебютным «Newspeak». Диск был выпущен молодым американским электро-лейблом Vendetta Music, снискавшим репутацию студии, нацеленной на издание прогрессивной и интеллигентной электро-индустриальной музыки.

* Официальный сайт группы: >www.novemberprocess.com
* Страничка группы на MySpace: >www.myspace.com/novemberprocess

Состав группы
* Chuck Gish — вокал, сочинение композиций, программирование
* Simon Maier — клавиши, сочинение композиций, программирование
* Hendrik Schmitt — гитара

Дискография
* «Newspeak» Sonic-X, 2004
* «Deafinition» Vendetta Music, 2007 / Gravitator, 2008

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен November Process

Дискография November Process

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 11

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото November Process №1
Фото November Process №2
Фото November Process №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.