Юрий Демидович - Биография

Теги и жанры: psychedelic, darkwave

Юра Демидович родился 19 ноября 1996 года в городе Минске. Учится в гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки и уже 6 лет поёт в Капелле мальчиков под руководством Владимира Глушакова. В настоящее время Юра является её солистом, часто выступает с гастролями в Европе.

1 июня 2009 года Юра Демидович с песней «Волшебный Кролик» вошёл в десятку лучших в полуфинале Республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения». Выступление Юры произвело фуррор в интернете, а многие критики окрестили песню культурной революцией. Общее количество просмотров номера Юры в интернете приблизилось к одному миллиону.

Юра является автором музыки и текста песни «Волшебный Кролик», написал её под впечатлением от сказки «Алиса в Стране чудес». Аранжировку песни сделал 21-летний сын Владимира Глушакова - Ярослав. Припев песни «Этис Атис Аниматис» является имитацией латинского языка и не несёт в себе смысловой нагрузки.

Вместе с Юрой на сцене выступают другие участники хора мальчиков: Влад Баркевич, Макар Козлов, Данила Черницов и Ваня Жигало.

11 сентября 2009 года Юра стал победителем Республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения». За него проголосовали как большинство телезрителей, так и члены жюри.

5 октября по предварительной договорённости Юра должен был выступить на минском стадионе «Динамо» вместе с группой The Prodigy. Но Белтелерадиокомпания, ссылаясь на правила Детского Евровидения, согласие на это не дала.

В своей анкете на участие в отборочном туре для «Евровидения» он указал, что его любимые музыкальные исполнители - Робертино Лоретти, Карузо, Паваротти, Джейкоб Бэннон, Дэвид Тибет, Бойд Райс, Эдвард Ка-Спел, Дуглас Пирс и Джон Бэланс. А любимые книги - «Мастер и Маргарита» и Библия. Среди авторов также ценит Ницше, Кроули, Генона, Бейли, Эволу, ЛаВея и Гермеса Трисмегиста.

21 ноября Юра участвовал конкурсе «Детское Евровидение 2009» в Киеве.

1 июля 2010 года свершилось событие, которого с нетерпением ждали миллионы поклонников Юрия по всем миру - вышел дебютный альбом >Кто бы вы думали?!, который оправдал все ожидания и попал на первые строчки многих независимых музыкальных хит-парадов.
Помимо несомненных музыкальных достоинств диска, стоит отметить что сам Юра выложил его на своем сайте, для свободного скачивания в формате mp3, чем в очередной раз подтвердил свою репутацию человека, которому важен сам акт творчества, а не получение прибыли!
Интернет сайт певца: >http://magicrabbit.su/

Источник:

Просмотров: 50


Топ 10 песен Юрий Демидович

Дискография Юрий Демидович

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Юрий Демидович №1
Фото Юрий Демидович №2
Фото Юрий Демидович №3
Фото Юрий Демидович №4
Фото Юрий Демидович №5
Фото Юрий Демидович №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.