Obscenity Trial - Биография

Теги и жанры: synthpop, darkwave, electronic, electropop, synth pop, german

История немецкой группы Obscenity Trial началась в 1993 году, когда Oliver Wand и двое его друзей Guido и Jens, увлеченные творчеством Depeche Mode, Yello, Kraftwerk, Siouxsie & The Banshees и других героев независимой сцены, решили основать собственный проект. Первые песни были записаны в короткий промежуток времени, и в том же году группа начала давать выступления. Уже в 1994 году, примерно через год после основания коллектива, Obscenity Trial стали принимать участие в больших фестивалях, в частности выступали в поддержку заключительного концерта легенд немецкой schwarze-сцены The Fair Sex в 1995 году. Записанная в те года демо-кассета группы расходилась как горячие пирожки, и по сей день является ценным приобретением в коллекции меломана.

До 1995 года группа сосредотачивала основные усилия именно на концертной деятельности, а в декабре 1995 года музыканты оседают в студии, чтобы записать первый полноформатный альбом «Intoxication», который был представлен публике 04.06.1996, во время лайв-выступления Obscenity Trial в поддержку Suicide Commando.

В течение последующих 3-х лет Obscenity Trial, подстегиваемые положительными отзывами прессы, гастролировали по Германии и Европе, но в 1998 году Oliver Wand решил заняться сольной карьерой. Долгих 6 лет (до 2004-го года) он занимался своим вокалом и брал частные уроки у оперного певца Анно Лаутен (Anno Lauten) в Кёльне, выступал с сольным шоу, а также принимал участие в разных проектах как гостевой вокалист.

В 2004 году Oliver Wand решил вернуть былую славу группе Obscenity Trial и начал активную работу над материалом. Годом позже Оливер заключает контракт с престижным немецким электро-лейблом Infacted Recordings и начинает сотрудничество с продюсером Olaf Wollschlager (Melotron, In Strict Confidence, Seabond).

В августе 2006 года в свет выходит альбом «Here And Now», который с полной уверенностью можно назвать «вторым дебютом» группы. И это возвращение стало поистине триумфальным — «Here And Now» был назван лучшим поп-альбомом 2006 года (по версии German Rock & Pop Award), а по мнению многих поклонников лучшим альбомом группы.

27 апреля 2007-го группа выпустила новый ЕР «Daydream». С этим синглом Oliver Wand представляет новый этап в развитии Obscenity Trial Заглавный трек «Daydream» прекрасно сочетает в себе танцевальную динамику и запоминающуюся мелодию. Свои ремиксы на эту композицию записали группы And One, Spetsnaz и Iris. Известный композитор и продюсер Dirk Riegner предоставил для этого диска великолепную поп-балладу «Book Of Love», которая идеально подошла к вокалу Оливера Ванда. Диск дополнен видеоклипом «Daydream», который попал в ротацию нескольких европейских музыкальных каналов.

В 2008-м году Obscenity Trial покидают Infacted Recordings и подписывают контракт с гамбургским лейблом Major Records, домом таких команд, как Ladytron, Iamx, X-Perience, Mesh, взяв на себя роль главного продюссера. Получившийся в результате альбом «That Night» продолжил идеи сингла и во многом отличался от «дружелюбного» к слушателю «Here And Now». Несмотря на то, что многим новый саунд группы пришелся не по нраву, Оливеру удалось дистанцироваться от любых сравнений и записать достаточно оригинальный материал.

Третий альбом не заставил себя долго ждать, подогрев интерес публики двумя синглами «Glck Auf» и ber's Wasser Gehen» (который родился в результате сотрудничества с знаменитым саунд-продюссером Tino Oac и является одной из яркий композиций группы), Obscenity Trial 16 октября 2009 года выпускают альбом «Soulstrip», который как и первые два релиза были изданы и на русском лейбле Gravitator, дополненный 7-ми треками с EP 2007 года - «Daydream».

* Официальный сайт группы: >www.otrial.de
* Страничка группы на MySpace: >www.myspace.com/obscenitytrial

Состав группы:
* Oliver Wand — Vocals, Lyrics, Songwriting, Programming, Production
* Frank Hass — Live Keyboards + Backgr. Vocals
* Dr. K. — Live Keyboards
* Jurgen Reinert — Live Drums

Дискография:
* «Intoxication» Self Released, 1996
* «Here And Now» Infacted, 2006 / Gravitator, 2006
* «Daydream» EP Infacted, 2007
* «That Night» Major, 2008 / Gravitator, 2008
* «Uebers Wasser Gehen» Sony Music, 2009
* «Glck Auf» Sony Music, 2009
* «Soulstrip» Sony Music, 2009 / Gravitator, 2009

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Obscenity Trial

Дискография Obscenity Trial

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Obscenity Trial №1
Фото Obscenity Trial №2
Фото Obscenity Trial №3
Фото Obscenity Trial №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.