Deleyaman - Биография

Теги и жанры: ethereal, darkwave, ambient, world, new age, folk

"Fourth, Part One" действительно четвертый альбом Deleyaman, интернационального коллектива, ранее издававшегося исключительно с Соединенных Штатах, и по этой причине мало известного в Старом Свете. Собственно, и "Fourth, Part One" сначала увидел свет на американском лейбле TTO Records. Eqvilibrivm же Music, узрев резон, подсуетились издать альбом в Европе, пока этого не сделал кто-то другой. Например те же Prikosnovenie, на сборнике которых (Fairy World II) Deleyaman однажды засветились, прекрасно вписавшись в музыкальную политику французской мануфактуры. И в этом смысле владельцы культового португальского лейбла, надо думать, не прогадали. Данный коллектив вполне успешно дополнил их коллекцию неоклассического фолка в лице Dwelling, Poets To Their Beloved, Hexperos и прочая, попутно порадовав любителей жанра свежими заокеанскими веяниями.

А веяния эти и вправду свежи. Насколько это возможно при нынешнем положении дел. Квартет в составе Арета Мадиляна (Aret Madilian), франко-американца армянского происхождения, француженки-вокалистки Беатрис Валантен (Beatrice Valantin), барабанщицы из Швеции Мии Бьорлингсон (Mia Bjorlingsson) и Жерара Мадиляна (Gerard Madilian) играет музыку, которую сложно отнести к какому-либо определенному жанру, четко очертив границы стиля. В негромких голосах сменяющих друг друга Арета и Беатрис чувствуются отголоски modern classic. Над глубокими и протяжными жалобами дудука (именно этот инструмент, конечно же, более других отвечает за оригинальность саунда), над мягкими перкуссивными ритмами витает томный ориентальный колорит. Лирика, инспирированная классической американской, французской, а также мистической восточной поэзией, загягивает в свои темные глубины. Скрипичные оркестровки и размытые фленджером гитарные переборы, в которых улавливается их отдаленное родство с рок-музыкой; печально-возвышенные партии клавиш и уютные звуки пианино создают мечтательное, осеннее настроение.

Этот альбом безрадостен, но в нем нет тьмы, которая бы потихоньку высасывала свет в глазах. Он проникновенен, но не стремится завладеть вниманием слушателя любыми средствами. Всё происходит само собой: "Fourth, Part One" мягко окутывает теплым, этереальным светом и отправляет в путешествие по бескрайнему небесному эфиру, с багажом бесплотных мыслей ни о чем и обо всем сразу. Неплохой альбом для тех, кто любит задумчивую, тихую музыку, основанную на рок-гармониях, но с уклоном в неоклассическую романтику и камерное эстетство.

Источник:

Просмотров: 29


Топ 10 песен Deleyaman

Дискография Deleyaman

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Deleyaman №1
Фото Deleyaman №2
Фото Deleyaman №3
Фото Deleyaman №4
Фото Deleyaman №5
Фото Deleyaman №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.