Red Flag - Биография

Теги и жанры: synthpop, electronic, darkwave, futurepop, synth pop, 80s

Великолепная группа из Америки - Red Flag – это родные братья Крис и Марк Рейнольдсы. Впервые на музыкальной сцене они появились с песнями “Broken Heart” и “Russian Radio” в 1988 году. В 1989 г. они подписали контракт со студией Enigma Records, и выпустили лонг-плей под названием “Naive Art” под руководством продюсера Поля Робба (Paul Robb). Этот альбом содержал несколько хит-синглов. Альбом ремиксов под названием “Naive Dance”, вышедший год спустя, содержал миксы, сделанные группой “>Razormaid”. Вскоре после этого Enigma Records закрылась, и группа отправилась на поиски нового лейбла. I.R.S. Records выпустила сингл "Machines" в 1992, в который вошли миксы, сделанные Тони Гарсией (>Tony Garcia). Запланированные к выпуску следующий сингл и альбом так никогда и не вышли. Единственная песня Red Flag за этот период - Rescue, вышла в сборнике Razormaid под названием Level 1. В 1994 году братья Рейнольдсы основали свой собственный лейбл - Plan B Records и выпустили новый альбом - “The Lighthouse”. Обладающий намного более зрелым саундом, этот независимый релиз вернул Red Flag назад на музыкальную сцену. Хотя новый альбом и более спокойный, чем раннние работы группы, Red Flag доказали, что являются одной из лучших электронных современных групп, с фирменным мягким вокалом Марка и умеренным битом. Далле последовали альбомы EP 1996 и Caveat Emptor 1998
В 2000 г. Red Flag выпустили два альбома, семь синглов, коробку из 10 дисков и рождественный сингл. (В своем ли вы уме, ребята? …надо же натворить столько дел).
В конце 2000 г. Red Flag выступали в Европе вместе с группами >Dance or Die, >S.P.O.C.K., >Melotron и вернулись домой с желанием сделать свою музыку мрачнее, жестче. В альбоме 'The Crypt' они достигли этой цели. Затем весной 2001 г. отыграли пару концертов с ">Mesh' в Чикаго и в Нью-Йорке, а затем выступили на фестивале '101 Festival" с такими группами как >Evil's Toy и >De/Vision.
10 июля 2001 они выпустили новый альбом "Fear of a Red Planet". На сегодня – это одна из лучших их работ. Программирование достигает совершенства, а лирика граничит с поэзией. В 2002 вышли альбомы Bitter End (плохой конец) и Codebreaker T133, c неизменным битом 133 удара в минуту.
Седьмого апреля 2003 года вокалист Red Flag Марк Рэйнольдс умер.
После четырёх лет молчания RED FLAG записывают новый альбом! После смерти вокалиста Марка Рейонолдса его брат и основатель группы Крис продолжает заниматься проектом в одиночестве.

Источник:

Просмотров: 30


Топ 10 песен Red Flag

Дискография Red Flag

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Red Flag №1
Фото Red Flag №2
Фото Red Flag №3
Фото Red Flag №4
Фото Red Flag №5
Фото Red Flag №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.