Bleeding Nature - Биография

Теги и жанры: darkwave, synthpop, russian, futurepop

Московский дуэт Bleeding Nature (Лев Василец - вокал, музыка, лирика; Петр Бордачев - скрипка) был образован в феврале 2002 года. Подхваченные волной darkwave и synth-goth, активно выступая, в том числе как разогревающая команда на московских концертах Melotron и Apoptygma Berzerk, выпустив одноименный EP на Neuroemire Records, музыканты продолжили поиск своего уникального звучания, результатом которого стал альбом "My Winter", изданный "Soyuz music".

Живые выступления дуэта, к которому присоединились гитарист Евгений 'suo-me' и барабанщик Савва Лукьянов, были очень тепло встречены поклонниками в Москве и Санкт-Петербурге, что подтвердило успех пластинки. Осенью 2005 года Лев Василец начинает записывать новый материал, продолжая вносить все большее разнообразие в музыкальную палитру при помощи новых инструментов и сессионных музыкантов.

Спустя год, в октябре 2006 года Bleeding Nature снимают свой первый видеоклип на песню Leaves on water - в сюжете которого можно разглядеть аллюзию на легенду о Хароне, переплетенную с красотой и безлюдностью умирающей осени.

Тогда же команда выступает вместе с итальянским коллективом The Frozen Autumn в рамках ежегодного фестиваля Edge of the Night IX, на котором были исполнены как старые, любимые слушателями треки, так и совершенно новые композиции, вошедшие в релиз "Water of Days", выпущенный Gravitator records в 2007 году. Обилие различных инструментов, от рояля до дудука, яркое разнообразие музыкального полотна, сделали "Water of Days" стоящим вне каких-либо стилистических границ: неординарное звучание, созданное Васильцом почти невозможно определить с помощью узких жанровых рамок, что делает Bleeding Nature непохожими ни на одну другую команду. Отдавая дань таким new-wave командам 80-х, как New Order и The Cure, Василец берет курс на более живое, экспрессивное звучание, добавляя в изящное полотно, сотканное из воздушного звучания аналоговых синтезаторов, живые гитары, бас и барабаны - что придает пластинке терпкий привкус 80-х. Говоря объективно, музыка "Water of Days" удивительно гармонично сочетает в себе и чувственный, эмоциональный рок ("10 Miles", "Before I Die"), и элементы new-wave ("Calling from the Roof" , "La Vie"), и штрихи trip-hop ("You Draw a Fish", "Like a Raindrop"), окаймленные восхитительным орнаментом живых треков ("Breath", "After Winter"), где ничто не может нарушить интимную, зыбкую гармонию голоса, рояля и скрипки. Эмоциональная окраска вокала варьируется от нежной и чувственной до экспрессивно-патетической, что безусловно усиливает ощущения от прослушивания.

Эклектичный, абстрактный и разноплановый, где, казалось бы, невозможное граничит с возможным, "Water of Days" удивительно зрел и целостен, не зря название альбома является реминисценцией на произведение французского писателя Бориса Виана "Пена дней". Именно этим музыка нового альбома отличается от предыдущего релиза: "Water of Days" - это шаг из юности, подобно тому, как "My Winter" - был шагом из детства…

Музыку Bleeding Nature недостаточно слышать, её нужно чувствовать и видеть. Этому способствует творческий союз Льва Васильца и Евгения 'suo-me', полностью ответственного за визуальное воплощение музыки Bleeding Nature. Их сближает страсть к использованию аналоговых инструментов в стремлении получить более живое изображение и звук. Оформление неразрывно связано с музыкальной составляющей релиза и визуально дополняет её.

Источник:

Просмотров: 31


Топ 10 песен Bleeding Nature

Дискография Bleeding Nature

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 3

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Bleeding Nature №1
Фото Bleeding Nature №2
Фото Bleeding Nature №3
Фото Bleeding Nature №4
Фото Bleeding Nature №5
Фото Bleeding Nature №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.