NorthBorne - Биография

Теги и жанры: tbm, ebm, industrial, electronic, noise, norwegian

NorthBorne — музыкальный проект из Норвегии, единственный участник которого, Кристиан, более известен широкой публике как клавишник Icon of Coil, группы в творчество которой он вносит свой вклад на протяжении последних пяти лет, успевая при этом заниматься своим собственным творчеством.

Кристиан начал свои музыкальные эксперименты в 1991 году. Его очень вдохновляла шведская синти/ЕBМ сцена, которая была очень сильна в то время. Такие группы как Pouppe Fabrik, Scapa Flow, Cat Rapes Dog, Violent Gandhi и Inside Treatment имели довольно сильное влияние на шведскую сцену того времени, как и такие коллективы как Front 242, Front Line Assembly, Skinny Puppy, Nitzer Ebb и, конечно же, не столь давно появившаяся Apoptygma Berzerk.

Вместе с двумя своими товарищами Кристиан создал EBM-формацию Elected By Fear, но после 4 лет совместной работы они распались. В 1999 гду Кристиан начинает новый проект — En Route, на этот раз абсолютно один, но очень скоро проект превращается в группу, когда к нему в качестве клавишника и бэк-вокалиста присоединяется Йон Берг.

В 2000 году Кристиан присоединяется к Icon of Coil как приглашенный музыкант, а через пару лет становиться полноценным участником коллектива. И, конечно же, активность En Route из-за этого немного упала.

Но Кристиан, не смотря на то, что учеба, туры с Icon of Coil и работа над их новыми альбомами отнимали много времени, не забросил свои музыкальные эксперименты. И хотя ни одна композиция никогда не покидала его харддрайв, но в конце 2004 года Кристиан выступал на разогреве у Spektralized со своим industrial-techno проектом. Этот момент и можно считать моментом рождения NorthBorne.

Несколькими месяцами позже NorthBorne сделал ремикс на "You Just Died" Icon of Coil, который вышел на их "Uploaded & Remixed". Ремикс не отражал музыкальный стиль или жанр, предпочитаемый NorthBorne, но в нем нашло отражение идея того, что каждая музыкальная композиция это индивидуальность, отдельный мир и того, что написание музыки это способ выражения того, что происходит внутри человека в определенный момент его жизни.

Проект Кристиана, NorthBorne, — источник жесткой, драйвововой, экспериментальной и честной музыки и пока еще не достаточно известен.

Источник:

Просмотров: 42


Топ 10 песен NorthBorne

Дискография NorthBorne

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото NorthBorne №1
Фото NorthBorne №2
Фото NorthBorne №3
Фото NorthBorne №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.