Endanger - Биография

Теги и жанры: synthpop, futurepop, electronic, ebm, industrial, german

Электро-формация Endanger возникла в Германии в 1998 году стараниями Роувена Вальтеровича (Rouven Walterowicz) и Марка Поллмана (Marc Pollmann). Первый взял на себя функции композитора и вокалиста, а второй занялся продюсированием. Харизматичность и своеобразие вокала Вальтеровича в сочетании с профессиональным мастерством Поллмана оказались очень удачной комбинацией.

В 1999 году, к дуэту присоединился Кай Хольбург и в таком составе был записан дебютный альбом «Motion», выпущенный немецким лейблом Hypnobeat, а годом позднее переизданный в США на Dancing Ferret Discs. Дебют оказался очень успешным, как для публики, так и для самих музыкантов. У ENDANGER есть много особенностей, выделяющих их среди прочих electro-групп: это, конечно же, харизматичный вокал Rouven Walterowicz вкупе с сильными мелодиями с искусной аранжировкой. Блестящая комбинация вокала и сложных композиций с элементами EBM настолько полюбилась слушателям, что дебютник был еще раз переиздан в 2003 году с добавленными ремиксами под названием «Motion:Reloaded».

Второй альбом «Eternalizer» группа выпускает в 2002 году на лейбле Dying Culture. ENDANGER не торопились с его выходом, доводя музыкальные идеи и концепции до совершенства, что впоследствии оправдалось с лихвой. Альбом был воспринят очень тепло и группе начали поступать заказы на ремиксы от таких величин электронной сцены, как Lights of Euphoria и Assemblage 23. Поняв, что наконец-то они достигла нужного уровня звучания, Rouven и Marc, в перерывах между гастролями по всей Европе, принялись за создание следующего альбома «Addicted For The Masses», который вышедшел в 2004 году в Европе на Infacted Recordings и в Америке на Nilaihah Records, а годом позже и в России (на AMG). Именно этот альбом принес дуэту славу, которой он пользуется и по сей день. Высокие рейтинги в европейских чартах привлекли большее внимание к Endanger, стало поступать все больше заявок на ремиксы и включение песен коллектива в именитые сборники. Возросший интерес повлиял на решение переиздания предыдущего альбома коллектива, который к тому времени уже стал раритетным. В 2005 году Infacted Recordings переиздает альбом «Eternalizer v2», включивший в себя помимо старого материала и эксклюзивных треков серию ремиксов от таких проектов, как Syrian и HECQ (известного по своим работам с In Strict Confidence и Pzychobitch).

Летом 2006 года, благодаря усилиям российского лейбла вышло в свет российское издание «Eternalizer v2», призванное познакомить отечественного слушателя с одним из лучших альбомов современной европейской electro-pop-сцены.

* Официальный сайт группы: >www.endanger.de
* Страничка группы на MySpace: >www.myspace.com/eternalizer

Состав группы
* Rouven Walterovitz — вокал и сочинение композиций
* Marc Pollmann — производство

Дискография
* «Motion» Hypnobeat, 1999 / Dancing Ferret 2000
* «Eternalizer» Daying Culture, 2002
* «Motion:Reloaded» Infacted, 2003
* «Addicted For The Masses» Infacted, 2004 / Nilaihah, 2004 / AMG, 2005
* «Eternalizer v2» Infacted, 2005 / Gravitator, 2006
* «Revolt», 2008

Источник:

Просмотров: 23


Топ 10 песен Endanger

Дискография Endanger

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Endanger №1
Фото Endanger №2
Фото Endanger №3
Фото Endanger №4
Фото Endanger №5
Фото Endanger №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.