Zeller - Биография

Теги и жанры: idm, industrial, experimental, breakcore, breakbeat, rhythmic noise

Несмотря на свою недолгую историю (Жан-Батист Ле Мер основал проект в 2005-м), с полной уверенностью можно утверждать, что Zeller - один из самых неординарных проектов на современной пост-индустриальной сцене из числах тех, кто предпринимает попытки оседлать дабстеп-волну. Стоит отметить, что первым кто подметил талант начинающего музыканта был никто иной как сам Андреас Шрамм –ключевая фигура пост-индустриальной сцены 90х, сформировавшейся вокруг лейбла Ant-Zen и один из пионеров rhythm’n’noise , известный каждому ценителю жанра как Asche. И это далеко не случайность – Ле Мер совершает свои эксперименты с актуальными трендами, оставаясь при этом в чём-то приемником старой школы. Именно благодаря рекомендациям Шрамма, демо-запись дебютного альбома Zeller попала в орбиту внимания лейбла Hymen. Пластинка “Audio Vandalism” (2008г.) наделала шуму, поскольку фактически стала первым релизом в столь обширной дискографии лейбла, на котором явственно ощущалось влияние дабстепа.

Колючие нойзовые паттерны и деликатные эмбиентные ландшафты, рассекаемые левитирующими с невообразимой геометрией удара битами, которые непринужденно сбрасывают кожу, проходя мутацию от брейккора, брекйстепа, техноидного ритмик-нойза, джангл-кора до тягучего хтонического дабстепа (и местами даже грайма). Спустя 2 года лейбл-монополист американской прогрессивной электронной сцены Tympanik Audio издаёт второй номерной альбом “Turbulences”, на котором музыкант поставил перед собой смелую задачу синтеза футуристической idm-атмосферы и сырой массивной басовой линии. И надо признать, что результаты на все 100 оправдали ожидания, возникшие после дебютной пластинки, а в чём-то даже превзошли их.

Благодаря своему зрелому и при этом открытому композиторскому мышлению, в Европе музыкант превзошел рамки замкнутой индустриальной сцены и уже давно делит сцену с представителями классического дабстепа, поэтому есть все основания полагать, что визит Zeller будет интересен не только поклонникам суровой шумовой музыки, но и всем тем, кто отслеживает актуальные тренды в современной многогранной bass music.

Источник:

Просмотров: 53


Топ 10 песен Zeller

Дискография Zeller

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Zeller №1
Фото Zeller №2
Фото Zeller №3
Фото Zeller №4
Фото Zeller №5
Фото Zeller №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.