Rob Thomas - Биография

Теги и жанры: pop, rock, alternative, singer-songwriter, alternative rock, pop rock

Роб Томас (родился 14 Февраля 1972-го в Германии) американский исполнитель, солист группы Matchbox Twenty.

Слава талантливого хитмейкера привела Роба Томаса к сотрудничеству с рядом рок- и поп-звёзд. И если до сих пор ещё оставались люди, которые ничего о нём не знали, то после выхода сингла знаменитого Карлоса Сантаны "Smooth" (1999) Робу рукоплескал весь мир: за эту композицию он, ее автор, получил 3 премии "Грэмми". Также Роб Томас работал с Вилли Нельсон, Марком Энтони, Миком Джаггером, Берни Таупином и другими, внеся вклад в продажи более чем 75 миллионов записей и завоевав 13 премий BMI, включая номинации "Лучший композитор" (два года подряд) и "Лучшая песня года". Его талант был признан журналами "American Songwriter" (который назвал его композитором года) и "Performing Songwriter". А в июне 2004 портрет Роба Томаса с его первой премией "Starlight" был добавлен в Зал Славы Композиторов.

19 Апреля 2005-го вышел его первый сольный альбом, под названием …Something to Be. Он был очень хорошо принят критиками.

В Январе 2007-го вышел его сингл Little Wonders, который он написал для диснеевского мультфильма ''Знакомство с Робинсонами''

30 июня 2009-го вышел второй сольный альбом Cradlesong

Источник:

Просмотров: 850


Дискография Rob Thomas

The Great Unknown (Target Exclusive)

Обложка альбома The Great Unknown (Target Exclusive)

Год: 2015
Композиций: 15
Просмотров: 27

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 19
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Rob Thomas №1
Фото Rob Thomas №2
Фото Rob Thomas №3
Фото Rob Thomas №4
Фото Rob Thomas №5
Фото Rob Thomas №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.