Avernus - Биография

Теги и жанры: doom metal, trance, death doom metal, uplifting trance, melodic trance

Avernus - это дум-метал-коллектив, образовавшийся в 1992 году в Чикаго, США. Основателем группы является вокалист Рик МакКой. В 1993 году группа записала демо "A Delicate Tracery of Red", а еще годом позже - "Sadness". Эта работа, выдержанная в дэт-думовом ключе, привлекла внимание лейбла Metal Blade Records.

Позднее этот же лейбл включил трек группы "Godlessness" в компиляцию "Metal Massacre 12". Далее следует еще одно демо, "A Farewell to Eden", после чего с Avernus заключает контракт лейбл M.I.A/Olympic Records. Записывая дебютный альбом "…of the Fallen", группа приняла решение отказаться от экстрим-вокала, тем самым преобразовав свой стиль в мелодичный готик-дум-метал.

Кроме Рика, также игравшего на гитаре, в состав группы на тот момент входили гитаристы Эрик Кикке и Роберт Франко, басист Тони Вольп, ударник Рик Ифрах и клавишник Крис Предкиевич. Полноформатное творение группы имело большой резонанс в прессе. Журнал Metal Maniacs назвал группу "лучшей командой из Чикаго".

Однако в составе тем временем началась череда перемен, в результате чего от первоначальной формации остался лишь МакКой. Гитаристом некоторое время был Джеймс Дженез, перешедший затем на должность басиста в Fleshgrind. На басу играл Брайан Уайтед, позже присоединившийся к Novembers Doom, а за ударной установкой сидел Билл Хамминг.

В 2000 году Cursed Productions издал альбом "Where the Sleeping Shadows Lie", на котором был представлен накопившийся нереализованный материал, записанный в период с 1994 по 1999 года. Следует отметить, что партии женского вокала на пяти треках исполнила Кимберли Госс, сотрудничавшая с группой в 1995 году, а впоследствии ставшая известной в качестве вокалистки Sinergy.

В 2002 году к Рику возвращается ударник Рик Ифрах. Практически одновременно по причине музыкальных разногласий выбывает Дженс Джененз, и оставшееся трио в лице МакКоя, Ифраха и клавишника Джефри Джозефа, начинает подыскивать музыкантов на вакантные места. Бывший гитарист Роберт Франко согласился играть на басу, должность же второго гитариста на сессионной основе занимает Брайан Лантинг. В 2002 году группа выпускает концертный альбом, а еще годом позже миньон под названием "Bury Me in Fire".

В 2005 году снова происходит очередная перегруппировка, после чего состав выглядит следующим образом: Рик МакКой - вокал, Рик Ифрах - ударные, Дуг Смит - гитара, Крис Предкиевич - клавишные, Бьёрн Андерсон - гитара. Далее заключается контракт с фирмой Flood The Earth Records и начинается работа над новым альбомом.

Но его выхода не последовало, команду снова сотрясли перестановки в составе, а в ноябре 2009-го МакКой объявил о роспуске группы.

Источник:

Просмотров: 454


Дискография Avernus

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 10
Просмотров: 27

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Avernus №1
Фото Avernus №2
Фото Avernus №3
Фото Avernus №4
Фото Avernus №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.