40 Watt Sun - Биография

Теги и жанры: doom metal, traditional doom metal, british, drone, doom

После распада в 2009 году коллектива Warning, базирующегося в городе Харлоу, графство Эссекс, вокалист и гитарист Патрик Уолкер и ударник Кристиан Лич, прихватив своего старого знакомого Уильяма Спуна, известного как продюсер и звукоинженер, в качестве бас-гитариста, решаются на переезд в Лондон. Тут же и был основан проект 40 Watt Sun. Название группы происходит из текста песни "Emerald Lies" Marillion.

40 Watt Sun отыграли свой первый концерт в клубе London's Scream Lounge 20 декабря 2009 года - это было шоу в поддержку группы Wake. В октябре 2010 года музыканты отправляются в лондонскую студию The Library. Вся работа была завершена коллективом за трое суток. Далее команда подписывает контракт с довольно солидным лейблом Cyclone Empire.

В марте 2011 года Cyclone Empire выпускает дебютный полноформатник 40 Watt Sun под названием "The Inside Room". Стоит отметить, что мартовский релиз состоялся в Англии и остальной Европе, а в США альбом увидел свет только в июле на Metal Blade Records. Также было выпущено виниловое издание работы, которое включило эксклюзивный трек.

Музыка 40 Watt Sun депрессивная, медленная и болезненно монотонная. Строй гитар сниженный, бас - "жирный", "укачивающий", риффы - грубые, встречаются характерные гитарные "пробуксовки", визжащие фидбэки, сравнительно продолжительные "угасающие" соло. Вокал - чистый, меланхоличный, холодный, с оттенком отчаяния и страдания. Лирика посвящена извечным думовым темам, таким как печаль, самоанализ, поиск смысла жизни.

Участники коллектива не сосредоточены исключительно на 40 Watt Sun. Так, ударник Кристиан Лич является основателем и гитаристом известного дум-коллектива The River из южного Лондона. Лидер группы Патрик Уолкер, наряду с известнейшим Ричардом М. Уолкером (Solstice, Isen Torr, экс-Sludgelord, экс-Pagan Altar, экс-Napalm Death (на концертах), экс-Bio-Hazard, экс-Discontrol, экс-Harmony As One, экс-Nailbomb, экс-Sore Throat, экс-Warfear, экс-Wartorn), к слову, являющимся его двоюродным братом, создали дум-дуэт Solomon Kane, который, правда, выпустил только одну демо-запись.

После выхода альбома коллектив приступил к концертной деятельности, засветившись на крупных и не очень фестивалях Европы. Так, весной 2012 года 40 Watt Sun приняли участие в фестивале Roadburn. В 2013 году группа работает над материалом для своего второго релиза.

Источник:

Просмотров: 68


Топ 10 песен 40 Watt Sun

Дискография 40 Watt Sun

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 19

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото 40 Watt Sun №1
Фото 40 Watt Sun №2
Фото 40 Watt Sun №3
Фото 40 Watt Sun №4
Фото 40 Watt Sun №5
Фото 40 Watt Sun №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.