Far Apart - Биография

Теги и жанры: emo, swedish, midwest emo, indie, emotional hardcore

Far Apart - (название было взято из одноимённой песни >The Cure) собрались в городке Лулео, Швеция в 1995, под влиянием >Fugazi,>Drive Like Jehu, >Jawbox и вообщем дисхордовской волны.
Первая семёрка >Hazel, была издана в 1997 небольшим шведским лейблом Carcrash, в штатах эту семёрку переиздали Crank! Records (>Mineral, >Boys Life) в мае 1998го. После релиза Hazre в США, многие мейджор лейблы забросали Far Apart предложениями перейти под их корпаротивное крыло, но были отшиты :).

Far Apart успели поездить поиграть по Швеции, Германии и Чехии, где их поддержали приятели из группы >The John Doe Band (еще одни эмошведы).
Тогда же на Premonition Records
в коллоборации с немецким лейблом, выходит сплит семёрка Far Apart/The John Doe Band.
Парни планировали записать песни для компакта "The Blood Meridian Record", но по разным причинам группа распалась в 1999 и планы провалились.

Барабанщик Томас Нильсен, так же играл в локальной группе >Shinedust, которые звучали а-ля >Sunny Day Real Estate и >Samiam.
Состав Группы:
Mats malm - Гитара / Вокал
Kalle Nyman - Вокал / Бас
Stefan Sundstrm - Гитара
Tomas Nilsn - Ударные

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен Far Apart

Дискография Far Apart

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.