Holocross - Биография

Теги и жанры: thrash metal, old school thrash metal, speed thrash metal, speed metal

Holocross - американская трэш-метал группа, история которой берёт своё начало в 1982 году в городе Питтсбург, округ Аллегейни, штат Пенсильвания. Чем музыканты занимались до середины 80-х неизвестно, но в 1985 году парни в составе Чар Р.Г. (вокал), П.Дж. Кэкин (гитара), Макс Узэкс (бас-гитара) и Рей Молинари (барабаны) под вывеской Iron Cross заключили контракт с андеграундным лейблом Micro Mix Records и в этом же году выдали полноформатный альбом, получивший название "Warhead". Скопировано с Dark-World.ru.

После выхода дебютной работы Iron Cross решают сменить название на Holocross, так как в США уже существовала группа под маркой Iron Cross. К 1988 году парни заключают контракт с известной американской звукозаписывающей фирмой New Renaissance Records (Kublai Khan, Anvil Bitch, Blood Feast) на издание своего полноформатного альбома "Holocross". Запись и сведение материала проходили под руководством продюсера Алекса Периэласа (Nuclear Assault, Testament, Overkill, Anthrax) в Нью-Йоркской студии Pyramid Sound в городе Итака, что на южном побережье озера Каюга.

После выхода альбома летом 1988 года Holocross отыгрывают ряд концертов, зимой следующего года от состава группы откололся бас-гитарист Макс Узэкс, а его место занял Майк Джетси, параллельно с концертными выступлениями ребята работают над материалом для своего второго полноформатного альбома "Hypercaust". Но к 1990 году лейбл New Renaissance Records обанкротился, а вслед за тем распалась и сама команда. Осенью 1990 года группа отыграла свой последний концерт.

Второй альбом "Hypercaust" вышел в свет лишь 15 лет спустя, после возрождения фирмы New Renaissance Records, но этот факт никак не затронул музыкантов Holocross.

Источник:

Просмотров: 69


Топ 10 песен Holocross

Дискография Holocross

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Holocross №1
Фото Holocross №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.